Религия, вера

В федеральный бюджет нужно (можно ли) заложить средства на восстановление и строительство церквей в России?

по конституции и логике-не должно. . помимо православия есть и другие религии и ВСЕ-отделены от государства и есть атеисты. . почему их деньги должны идти на строение церквей?
Георгий Замостян
Лучший ответ
Между прочим у нас церковь отсееденена от государства, но... .
ЗАЛОЖАТ....
Даша Дмитренко
Только церкви должны быть современные с кинотеатрами, кафе, залами видеоигр, библиотеками и залами для танцев. ))
Жазира Жазира
В обязательном порядке! А также мечетей, ашрамов и молельных домов!

Тогда мы сможет круто сэкономть на больницах, а школ и вообще можно не строить, да и имеющиеся - позакрывать на фиг!
Ещё чего? Им, что существующих откатов мало ещё?
Влад Гойко
нет
лучше бы дороги строили, а не церкви....
Обязательно. Нужно строить и церкви, и мечети, и синагоги, и буддиские храмы.... людям нужна "духовная" валерьянка... пусть думают о богах, а не о водке и наркотиках.... кстати, запретить те секты, где практикуется одурманивание галлюциогеннами - необходимо....
Любовь Герман
Я думаю это необходимо. С церквями у нас в Питере просто беда. В спальных районах их очень мало. Я уверенна, если бы в каждом квартале у нас стоял храм с церковно-приходской школой, не было бы столько криминала и социальных проблем. Если батюшка знает в лицо и по имении каждого прихожанина и отслеживает его все его душевные движения он может предупредить многие проблемы. Церковно-приходских школ очень мало, зато полно всяких сект, которые удовлетворяют всех желающих знать слово Божье. кроме того церковные приходы не редко берут под свое крыло больницы, детские дома, приюты для бездомных, таким образом берут на себя часть работы государственных структур. Что говорить, дайте хотябы землю, отстроятся силами прихожан, так нет и землю даже не дают. Это просто не выгодно государству.
Моё мнение: такого делать нельзя. Лучше пустить эти деньги на строительство школ, больниц, детских садиков и т. д. А храмы должны строиться исключительно на средства прихожан. Вот тогда по количеству построек и можно будет определить, насколько высок духовный уровень страны.
Kristina Salimova