Религия, вера
Как вам удалось прочесть библию и не сломать мозг?
а там ломать то мозг и не зачем. тот кто прочитал Веды, для того Библия сказка для детей на ночь.
не читаю библии -
и никаких проблем!
Любую книгу можно прочитать и не сломать мозг. Если мозг не глючный и не ломается от всякой фигни )
медленно и с коментариями, например... Раши
зависит от того что вы там хотите найти при чтении
Мне один мужик говорил, что если прочитать всего Достоевского, с ума сойдёшь. Знать бы заранее - не читал бы всего Достоевского.)))
Некоторые сломали :))
Что бы в нас, людях, затемнить свеченье,
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученьи
Другую же они скрывают часть.
Нам слуги тьмы в любой наш день и час,
Часть Истины всегда дают в ученьи
Другую же они скрывают часть.
я ее не читала всю ...зачем ?
Надо начинать с Нового Завета. Он более понятный для мирян
Библию надо читать между строк, старательно избегая взглядом слова.
Севрхмалыми дозами.
Мозг очень мягкое составляющее и читая Библию можно прибавлять извилины или нет .А вот зубы сломать можно, если неправильно грызть ее .
А зачем ломать мозг? Её нужно просто читать...
Если относиться к этому как: а) Ветхий завет-история еврейского народа б) Новый завет-как ублажать еврейский народ.
Прекрасно читается, каждый должен знать своих врагов.
Билию можно прочитать и не сломать мозг. И прочитать ее надо. Для того чтобы понимать заблуждения каждого второго человека западного мира.
Тоесть тежело конечно взрослому читать мало интересную сказку, но оч полезно.
Я читал для того чтобы знать с чем я не согласен. Иначе это не несогласие а невежество. Глупо спорить с тем чего не знаеш.
Не знаю, как насчет сумасшествия, а вот со смеху чуть не помер.
Я думаю это единственное писание, которое не нужно подвергать сомнениям, просто на веру принять. Как основу, и мозг ломать не надо!
Ломаются только слабые и не жизнеспособные мозги, а у меня как раз нормально встало между программированием и ВУЗовским Бухгалтерским Анализом и Аудитом ...
Быдлу не понять таких умных книг как Библя как бы они не старались - им надо читать газеты с кроссвордами или порножурналы