Религия, вера
. Человек который хоть раз прочтёт библию со включёнными мозгами поймёт какая это муть?
)))))) да
Если бы побольше людей их включали, то наверное давно поняли что к чему... попробуйте сами вдруг получится...
Библию надо изучать .Человеку со включёными мозгами она просто не откроется, Библия это волшебная книга .Она открывается верующему, прежде чем читать её верующий молиться о том что бы книга открылась ему, всем атеистам которые хоть раз смогут до конца прочитать библию она покажется конечно обычной мутью потому как атеист это мутный чувак.
...включай мозг или не включай - священные писания традиционно изучать нужно с помощь святых.
Потому что они изучаются не мозгами, а преданностью .
Если у человека еще нет преданности Богу - он ничего в писаниях не может понять. Для него там одна муть, потому что у него у самого муть внутри)
Чтобы понимать писания - нужно уже иметь очищенное от грехов сердце. Поэтому только через общение со святыми людьми.
Это справедливо для любой науки. Нр, чтобы стать квалифицированным хирургом - нужно учиться у специалистов, а не просто самому читать книги по хирургии. Точно так же и тут.
Библия написана языком символов. Её читают с Кабаллой- это такая наука эзотерическая. Потом надо знать мудрецов Иеговистов и Эллохистов, потому что часть Библии писали одни, а часть другие. Короче, Библию можно понять, если знать язык символов. Дословно воспринимать Библию равносильно опустится до сознания дикаря, что и наблюдается!
Прочтёт.. . Размечтался, они на неё молятся. Нельзя при этом мозги включать, кайфа не будет.
Человек с включенными мозгами даже из мути извлечёт полезные сведения или некоторую, не люблю подобные слова, "мораль".
Как и мопед с включённым мотором не одолеет Эверест.
без духа святого её и читать то не чего.. .
не поймёшь всё равно.
Он духовный мертвец, ведь Библию с мертвым духом читать невозможно, чтобы понимать смысл и тем более не получат духовное питание. Они мертвецы, которые погребают своих мертвецов.
Вижу знакомые лица.
Нет. Он просто укрепится в своем состоянии твари бездушной.
В отличие от Евангелие - это настольная книга раба. Но других тогда не писали.. .
"...Размышления человека над буквальным смыслом и намерение осознать его, приводит человека к просветлению и восприятию духовного смысла... "
Дорогуша, ваша лошадь тихо скачет! Все, у кого мозги включены, уже давным-давно поняли, что это - мягко говоря! - муть. Можно и в первый-то раз до конца не читать - достаточно одной страницы.
А что его понимать? Читается как вода, пьется как молоко, опьяняет как вино. Сердце открой (не любовь) и пойми, что в мире что то не так.
Поэтому я Ветхий Завет почти не читала. А то начну судить да рядить, еще больше в грех попаду. Люблю только Новый Завет.