Религия, вера

Атеисты . неужели вам приятно осозновать. то что вы произошли от обезьяны?

Azamat Kaparculov
Какой классный вопрос!
Юрий Пирог
Лучший ответ
Расколбасный вопрос излюбленный до дыр верующими.
Как будто кто то выбирал. Генетически доказано.
А вы живите в своих иллюзиях идеалистических тоже в генофонде обезьян.
Но в воздушном замке где можно скрыться в самообмане идеального абсурда.
По крайней мере приятнее, чем быть глиняным истуканом.
Верующие,
а вы у же свыклись с тем,
что ваш генетический код на 100%
совпадает с генетическим кодом дождевого червя?
(Ну, и с кодом атеистов, тоже, естественно)...
Carpe Diem
Нет, а что в этом стыдного, не пониманию.. Если сравнивать нас с обезьяной, то мы далеко впереди, а вот если вас с Богом..
T.
Tleuzhan .
Дырку уже протерли этим маразмом! Люди, в том числе и атеисты, произошли от обезьяны в трактовке Энгельса? Верующие, за что Вы так любите марксиста? ! :)))
А вот превращение верующего в бездумное животное, этакая контр-эволюция, вполне зримый процесс...
Мне чрезвычайно приятно осознавать, что я всё-таки произошёл.. .
А то ведь некоторые, - ещё нет...
Мне не важно, просто Я научился думать и не доверять на слово лицедеям, и мне глубоко безразличны те, кто верит по слабоумию, а кто от этого имеет деньги, оказывая религиозные услуги от имени бога .Живите как хотите - ваше право и выбор.
Мне так же неприятно какать. Но я от этого не перстаю какать.
Мне приятно осознавать что я произошол от Мамы и Папы !
Бакыт Элебесов
Неужели вам, христианам, приятно осознавать что вас лепили из куска глины? Да и кто вам сказал что мы произошли от обезьяны? Да, приматы были одной из стадий, но до них было ещё дофига всего. Или вы думаете что сразу обезьяна из воды вышла и пошло поехало?
Сергей Махров
Лично мы произошли от родителей, а не от обезьяны. А что было миллионы лет назад - какое нам до этого дело?
И потом, лучше неприятная правда, чем приятная ложь - знаете такую пословицу?
Александра, а что такого плохого в обезьяне? Я не испытываю неудобств по поводу того, что с обезьяной у меня общие предки. В всяком случае это гораздо приятнее, нежели идея того что человечество получилось в результате инцеста.
И от обезьяны, милок, и от динозавра, и от лягушки, и от рыбы и от червя и от амебы. Все мы друг от друга произошли, и от нас кто-то произойдет.
Один ты без роду без племени, из глины вылепленный киборг.
Саша ***
а вам приятно осознавать что воду, которую вы пьете уже кто-то пил до вас? или вы верите, что ее Бог создает каждый раз и льет с неба

очищается? так и мы далеко не обезьяны уже
Чем вам обезьянки не симпатичны? :)
Если вы при этом вопросе представляете сегодняшную обезьяну то вы ошибаетесь.
Верующим приятно осознавать что они произошли из куска глины и ребра? Прежде чем писать что то про происхождение людей почитайте научную литературу. Почему верующие люди в большинстве своем пытаются рассуждать о том о чем даже не пытаются узнать? История человечества началась задолго до того как придумали христианство. Первые гоминиды возникли на земле от 1 до 3,5 миллионов лет назад. Что такое 2000 тысячи лет христианства по сравнению с эволюцией?
Луначарскому было приятно это осознавать, т. к прогресс, по его мнению, был очевиден)))
А что, мне надо принимать на веру всё что приятно?
Adal. Mc
мы хоть эволюционировали, а вы, верующие, -пали!
дело не в приятности, а в объективности
Елена Бордун
"Великая тайна воды" - лженаука по всем параметрам. Вспомните школьный курс физики, и это станет для вас очевидно.
Leokadija Bortkevic
а что в этом ужасного?
Во- первых не от обезьян, а от обезьяноподобных, во-вторых, не обижайте обезьян- они вполне симпатичные (что естественно, то прекрасно в конце концов) , в-третьих, даже если мне и неприятен какой-то факт- почему я должен его отвергать (спасибо, теперь я понял логику верующих).
Lena Wood
ВЫ ШУТИТЕ? А Вы от кого? Все знают еще со школьной скамьи про это. Вы в школе уроки прогуливали ?
родителей не выбираю ...

Лично я предпочел бы Тигров =)
вы вообще грязь и ничего живете