Я думаю тем кто не принял Истины... .
Конец же должен быть для мерзости.
Время малого рога.. очень мало даже по земным меркам.
Религия, вера
Если Бог спаситель для всех людей, то зачем он послал четырех всадников?
Иван Шалаев
Рано отвечаете).
и ты их уже встретил? Ну расскажи нам, как это было. ужас, как интересно...
Иван Шалаев
Встретил?)))
Разберем ситуацию по пунктам. Бог – Создатель Вселенной и Творец Жизни. Люди на Земле и во всей Вселенной – Его дети. Детям положено расти, слушать родителей и старательно учиться. А между делом можно и побеситься, но только в меру, чтобы не раздражать родителей и не омрачать им не очень радостную жизнь. Если в рамках объективных законов все так и происходит, то к детям со стороны родителей особых нареканий нет. Они благополучно вырастают, обзаводятся семьями и растят своих детей.
А если детки ничему не учатся, пьют, курят, колются на родительские деньги, вместо школы ходят в секту. Домой приводят каких-то темных, нечесаных личностей, величая их учителями и гуру. Как думаете, если родители люди решительные и в силе, долго они это все будут терпеть? Большинство из вас скажут, что не потерпели бы такого безобразия и дня! Все правильно, полностью вас поддерживаем!
В таком случае, что прикажете делать Богу, если люди на Земле, Его дети, окончательно вышли из подчинения и повиновения. Вот уже 5000 лет Он не может приструнить своих взбалмошных деток, сжигая на них свою психическую энергию, вынужденно отвлекаясь от своих дел. В настоящее время эта ситуация стала настолько вопиющей и нетерпимой, что пришло время крутых вразумлений. Называется оно «Апокалипсис» .
Почему Он так долго терпел, спросите вы? На это есть свои причины. Оказывается, в рамках Эволюции все происходящее на Земле было использовано Им в качестве учебного класса или полигона для своих старших деток. Чем мы тут круче распоясывались, тем более наглядный и поучительный урок для них (и тем хуже для нас) !
А за судьбу Земли с ее паствой Бога никто не спросит и не упрекнет. Просуществует она ровно столько, сколько будет нужна Богу. Поэтому все разговоры об особой ценности человека на Земле надо прекращать.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.
(Рим. 10:11-21)
Сердж! Откровение Иоана не убийство и губительство людей. А большущаю Тайна Божия, состоящая.. . Я промолчу, Сердж. не взыщите. Просто поверьте. что Суд Божий будет праведным и даже самый порследний скептик и нигилист и даже сам сатана закричит изумленно: Велик и праведен Господь!! !
...А притча о возвращении блудного сына - это о сатане.
...А кони - это ваши мысли. а всадники - это Вы. читающие и слушающие слова пророчества.
Иван Шалаев
Всадники не судят.
чтоб ОКОНЧАТЕЛЬНО всех спасти *РОФЛ*
Иван Шалаев
Может еще нужны комменты к вашему ответу?