Религия, вера
Христианки, если бы ваш папа предложил ваши тела похотливой толпе, лишь бы та не изнасиловала ангелов....
Вы бы одобрили сей поступок?
интересный вопрос.... но на него будет мало ответов со стороны христианок
В библии это представлено как благой поступок.)))
Хорошая тема для порнофильма, не так ли?...
Если вы про дочерей Лота, то они и не прочь были с отцом переспать, явно они не были христианками.
Вы неправильно воприняли этот сюжет,
там писалось, местное население обратилось к Лоту за толкованием и учению мудрости.
А он скрыл мудрость за рамки символизма.
Лот, его семья как и жители города.
Это противостояние знания, разума и чувств
Оно не относится к буквальному смыслу.
Лот, его семья как и жители города.
Оно не относится к буквальному смыслу.
Ana Polubinskaja
А с папой дочки спали тоже символически?
Дак мне все равно. Мой папа тоже себя плохо вёл. Что теперь делать...
Лучше бы задали себе вопрос - на какой вы стороне? Явно на стороне насильников - ради красного словца не жалеете отца.. . У вас злой разум, не знающий добра. Поэтому и вопросы добра не должны вас волновать - вам прилично спрашивать, с какой стороны насиловать.
Ради вашей простоты переведу: будучи тем же, что и эти насильники - с какой стати интересуетесь, что является меньшим злом для добрых? Это прямо извращение извращения какое-то...
Алина Волкова
Чик Чин. Многие ваши комментарии мне нравятся.
Но давайте честно? Я не особо верю, что у вас "добрый разум".
И единственный способ меня переубедить, это если бы вы работали вместе со мной. Побывали бы в экстремальных ситуациях. Вот тогда бы и видно было кто вы. И кто я.
В каких лабиринтах Вашей фантазии родился сей вопрос?
Евгения Семисильная
из библии))
сегодня и сейчас я не одобрила бы (не знаю, правильно или нет, за то честно) .
а если бы жила в те времена.. .
гость для евреев был превыше всего, гостеприимство проявляло себя в том, что гостю отдавали лучший кусок, а сами могли лечь спать голодными. Но на содомлян похоже это не очень распространялось, им надо было во что бы то не встало переспать с новенькими. Лот спасал гостей как умел, как мог. У дочерей Лоты были женихи (быт 19:14), они могли вступиться за невест, это произвело бы разделение в толпе, как минимум, как максимум угомонились бы.
Вы заметили, что когда ангелы поразили митингующих слепотой, то они (жаждущие новизны) измучались искав ВХОДА! (быт 19:11) Я обалдела, ослепли, но упорно продолжали добиваться своего!
мне нравятся многие Ваши вопросы, я тоже их задавала и искала ответы на них.
а если бы жила в те времена.. .