Одним злым человеком на земле станет меньше, но зла меньше не станет, поскольку он был лишь инструментом в руках зла, а зло найдет себе другие инструменты. Убийство причинит зло убийце. Проблему зла злом не решить. Есть метод для сдерживания греха в мире - смертная казнь преступников, но грех в мире остается.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:21)
Злу можно сопротивляться в себе и в мире, но это не плотская битва, а духовная, победа в ней одерживается любовью.. .
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1Пет. 3:9)
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (Лук. 6:27-30)
Религия, вера
Если убить злого человека, то чего будет больше на Земле добра или зла?
В библии сказано НЕ УБИЙ ибо убивать грех большой.
Если убить в себе, то надеюсь, добра будет больше
То добавиться ещё одна зычка
В любом случае убийство - это грех, за который придётся нести ответственность. Но убийство может быть очастично правдано, если оно предотвращает другое убийство. Зла в любом случае на земле станет больше, но в указанном случае - не настолько больше.
сразу прибавится еще одно зло!
...зла приумножиться - ибо уподобимся ему (злу ).
А судьи кто? Кто определяет, злой или не злой?
Убивать может только Бог.
Однозначно зла, потомучто тот, кто убил не проявил добра.
Собственно и добра то в этой ситуации нет.
зла естественно)
Убивать (сознательно) НЕЛЬЗЯ.
Самое страшное наказание для человека - это одиночество.
Представьте злого человека одиноким. У него зла немерено, а он не может его использовать, кроме как против самого себя.
Если вас на это подвигнет Бог
А кто тот судья, который определит злой или добрый человек.
Не думаю, что насилие уменьшит зла...
Увеличится количество зла потому, что человек не является носителем зла. Зло приходит из-вне.

если бы в нашей стране сделали как раньше, публичные казни, по закону "ОКО ЗА ОКО", и убийц казнили прилюдно, так и другим отморозкам неповадно бы было.
Если бы у нас ворам прилюдно отрубали бы руки, то воров стало бы гораздо меньше... .
Если убить, зла добавится на порядок... это как цепная реакция.
убийств
если убить злого.. . то чем убийца будет отличаться от того же злого человека? выходит убийца опускается до уровня злого. Ну тогда зла больше будет, ведь нормальный человек превратился, деградировал до убийства.
Минус на минус дает плюс. Это арифметика. Добрый монах Пересвет убил злого Челубея и никто его не осудил за это. Есть еще задачка позаковырестее. Злые иудеи распяли доброго Иисуса и тем самым, якобы, увеличили количество Добра. Вот это не понятно как выходит.
Убийство это зло убить злого человека значить убить в себе добро. Сказал Иисус если тебя ударили по левой щеке поставь другую Я думаю что эти слова ярко выражены чтобы зло не распространялось по земле
больше будет зла: убийство -зло.
возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф. 26:51-53)
Нет. . больше зла...
Глупости больше станет. Добра и зла нет, там баланс))
Конечно зла!
легко.... замочил - и нет проблем.
Что человек сеет то и пожнет ...
делая зло мир добрее не станет !
Зла!
всё так и останется. злого убил - зло сотворил. всё просто.
а я пожалуй отвечу анекдотом "Две девочки кидали с балкона кирпичи, одна была злая, а вторая добрая в итоге злая попала 2 раза, а добрая 5 Вывод всегда побеждает добро" ))) Так что смотрите сами и решайте тоже, но разве его зло стоит того чтоб вы его убивали ?! и потом его всё равно, рано или поздно замучает совесть ))
В общем виде ответ на вопрос невозможен, т. к. мы не видим всех последствий убийства.
Однако, сопротивляться злу насилием - можно и дОлжно.
Все оч. конкретно. Господь никогда не ставит человека в ситуацию, которая превыше сил этого человека. Если Вы оказались в ситуации, когда стоите перед лицом такого страшного выбора - просто выбирайте и делайте.
Убийство само по себе - не есть зло. ПМСМ. Злом могут быть намерения и мотивы убийцы. А могут и не быть. Например, во время ВОВ снайпер убивает вражеского солдата, СС-овца. Снайпер молодец, он сделал добро.
Зла потомучто убьёшь злого человека сам станешь злым)))
Со всем злом Бог расправится окончательно через 1000 лет сразу после Армагеддонской битвы.
Тогда будет новое небо и новая земля, наполненные одним добром.
Не важно кого, важно как ( по внутренним ощущениям ) Ответ спроси у палача.
Риторический вопрос! ! идентичный Яйцу и курице. Хотя тут проще уже доказано все-таки яйцо появилось раньше.
в два раза больше зла
good@earth# killall - dirtyhuman -v
если не убить, а зафиксировать, то добра ;-)
Зло непобедимо
Убить дракона и самому стать драконом.
тишины и спокойствия.. . зло рано или поздно исчезнет
слова скинхеда
Добра.
Своим актом убийства Вы только пополните список злодеев. Это логика!
Поэтому, на мой взгляд, христианство предлагает людям величайший идеал всепрощения. Как, порой, нам невыносимо трудно прощать другого, не говоря уже о любви к врагам!!!
Надо убить всех.
Конечно добра!
"Добро обязательно победит зло! А потом поставит на колени и зверски убьёт! "
кто не знает зла тот и не знает добра. всегда должна быть полосочка белая потом черная и так далее.