Не факт, что правильное.
Во первых понятие добро и зло очень относительные.
Вот например, православные едят свинину, а для мусульман и иудеев - это зло.
Каннибализм - зло для всех кроме каннибалов, а есть целые племена, где скушать печень или сердце врага, это добро, да что там врага, кушать хороших и добрых людей - это добро, они считают что станут лучше и добрее.
т. е. даже если вы считаете, что делаете только добро другим, это не значит что другие тоже так думают.
И еще есть народная мудрость "От добра - дора не ищут", полагаю что и не ждут, т. к. не факт что оно отразится так же.
Но творить добро - это великое благо, т. к. вы сами становитесь добрее, а следовательно ваше восприятие мира, т. е. тем самым делаете мир вокруг вас - добрее
вот такой парадокс
Удачи Вам и непрерывности на пути добра
Религия, вера
не делая зла не получишь в ответ?правильное ли это изречение и почему
Неправильное: зло агрессивно и приходит не только в ответ, но и самостоятельно.
объяснений много, говорят не делай другим того, чего себе не желаешь... и если представить, что в идеале все так себя ведут... мир наверное бы стал лучше и изречение верным... в идеале... на практике зла приходит и не в ответ, а просто мимо шло... вопрос в том как вы его встретите... как переживете... и ответ каждый для себя сам находит, для меня изречение верно, хотя бы еще и потому что чем больше спокойствия, любви и сострадания к окружающим, тем реже мне приходилось сталкиваться со злом... может совпадение?
неа.
вот истина которая всегда работает: "не делай добра не получишь зла".
нет конечно. достаточно просто не там пройтись, чтоб пизды получить. бред это все
Не делай Добра, чтобы не получить Зла