Религия, вера

Христиане, шаг в сторону от писаний - это грех, думать - ересь, вы в добровольном заключении?

Шаг влево, шаг вправо - попытка побега. Прыжок на месте- попытка улететь. Это же лагерный закон.
Colour Dream
Хочешь сказать что это одна большая тюряга?
Block-A -Христиане
Block-B- Муслимы
Block-C-Католики
и т д. .
Бог -кум
Ангелы-вертухаи, пупкари-вольняшки.
Гробовщик †
Лучший ответ
Colour Dream Похоже на то. Но стены воздвигнуты самими заключёнными.
Примитивно мыслишь, Легионер
Colour Dream Маша, ты- глупый попугай. С манией преследования.
тебе тоже есть с чем сравнить... ?
у меня на этот счет другое мнение....
Саша Васенин
нам не тесно... в узах Христовых... тут не плен, а свобода...
Colour Dream Свобода в камере? Это звучит ужасно.
Для кого-то лагерный (в основном, для неверующих) , а для кого-то наисладчайший (имеется ввиду - для истинно верующих).
Да, точно и лопатка наша всегда с нами. Вы не замечали?
La Za
Раб греха - в заключении греха. Свобода от греха - истинная свобода.
Colour Dream Нет безгрешных, только верующие терзаются этим и отравляют себе жизнь, атеисты- нет ))) Шах и мат.
Зайдите на форум РНЕ и задайте им этот вопрос... Ответы должны быть основательными.

Кстати, если жить как быдло это грех, то это не значит, что жить свободно это тюрьма.
Colour Dream Леночка, есть не только чёрное и белое, есть ещё цвета. Научись их видеть, категоричная ты наша.
Уважаемая Мария !

Мне, верующему, понятен Ваш вопрос, и я бы разделил Ваше недоуомение, если бы дело так и обстояло. Но обычно неверующие вместо нас выдумывают, что такое вера: и получается карикатура. А потом уже критикуется выдуманная карикатура и она же разбивается дивными аргументами выдумщиков. Вот эту карикатуру Вы в своем вопросе совершенно справедливо и уязвили. Карикатуру уязвили.
К сожалению, формат конференции не позволяет ответить с необходимой степенью подробности. Да и длинные постинги никто не читает. Только скажу, что:
1. Грех это есть вред, причиняемый самому себе; в Писании очень хорошо показано, что такое грех: предательство, злоба, алкоголизм, распущенность и т. д. Уйти в сторону от Писания - значит позабыть, что такое грех, а это чревато - можно будет нанести самому себе вред.
2. Ересь - это уклонение от догматов. Догматы (по греч. оросы - ограждения) описывают гносеологическое поле богопознания, выходя за которое мы рискуем встретить не того бога. Т. е. догматы просто описывают, каков есть наш Бог и чем он отличается от других богов человечества. Мне дорог именно мой Бог, а не какой-то там общечеловеческий бог вообще, и я хочу твердо знать, каков мой Бог и сохранить это знание для других.
3. Господь по сотворении мира дал заповеди о его познании и возделывании. Не делать этого, т. е. например не развивать науку и нарушать экологию - это грех.
Colour Dream Александр! Я и задаю вопросы для того, чтобы узнать на них ответ. Спасибо Вам за терпение и подробное толкование вашей точки зрения.
Верно подмечено.. . Только вот это относится не только к христианам. Бери мусульман в придачу - не ошибёшься...
|L
|Таne4Ka L|