Религия, вера

Где в Библии встречается слово "троица",конкретное слово.

А там просто нет этого. Так как нет ни какой троицы.
Виталий Мелешко
Лучший ответ
«Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит» 2Кор. 3:6 «Писание не в словах а в Понимании» (св. Иларий Пиктавийский)

Истина, высказанная любыми терминами не перестает быть истиной только потому, что таких терминов нет в Писании. Писание раскрывает то представление о Боге, которое затем было резюмировано в термине «Пресвятая Троица» .

Я, кстати, в Библии слова Интернет не могу найти, однако ж антитринитаристы в Сети проповедуют…
Жания Гизатова
Конкретно слова "троица" в Библии нет. Кстати, его нет и в Символе веры.
А вот "триединство" есть, хотя и слегка разбросанное по словоформам. 1 Ин. 5:7.
Елена Рузаева триединство кого?
Троица Это Бог на небе Дух святой И сын божий В Библии это везде
не найдёте. Нет этого.
Maria Alieva
Бог един. Писание ясно учит тому, что есть только один Бог (прочтите 1-е Тимофею 2:5). Учения о многобожии лживы и противоречат логике. Высший Разум может быть только один.

Бог един в трех Лицах. Библия учит тому, что Бог един и в то же время состоит из трех Лиц, каждое из которых является Божеством: Отец, Сын и Дух Святой. Эту тайну невозможно вместить человеческим разумом, тем не менее, ей можно верить, потому что так учит Слово Божье. Самого слова "Троица" в Библии нет, однако учение о Троице подтверждается следующими текстами:
1) крещение Иисуса (Матфея 3:16-17);
2) великое поручение (Матфея 28:19)
3) благословение во 2-м Коринфянам 13:13. Отец назван Богом в Послании Римлянам 1:7. Сын назван Богом в Послании Евреям 1:8. Дух Святой назван Богом в Деяниях 5:3-4.
Нет Там такого слова но в Ней говорится о Боге в трёх ипостасях
Учение православной церкви о Пресвятой Троице

http://www.pravmir.ru/article_552.html

http : // www . pravmir . ru / article_552.html (если ссылка заблакированна скопируйте и удалите пробелы)

Скажите из скольких частей состоит ум.

Иисус Христос Сказал. Я и Отец Мой Одно, Кто видел Меня тот видел и Отца моего небесного. Святой дух сходил на Христа в виде голубя, это явление увидел Иоан Креститель, и глас с небес был к народу "Се сын мой небесный возлюбленный" все из Библии.

Солнце оно одно, а из него отходят тепло и свет оно троично и одно одновременно и это не противоречит сути солнца.

Солнце по сути звезда, свет тоже это другое явление и тепло тоже совершенно другая вещь но посути солнце оно троично. И где здесь ложь?
Бог троичен в ликах но един по существу.
Олег . Ты правильно пишешь ,что это учение православной церкви ,а не Истинного Бога.
Гүлсм Сулейменова Вадим,ты конкретный стих с конкретным словом приведи пожалуйста!!!!
ибо един Бог.... Троица это православный термин