Религия, вера
….кто же скажет брату своему; 'безумный', подлежит геенне огненной. Забавно…
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Все правильно - не хватает многим терпения, потому что Любви не имеем. Трудно это без Бога! Бог есть Любовь, а человек - вечное осуждение, превозношение, поношение. Труд великий... не все это понимают. Господь говорит - Вы - соль миру. А какая соль, если даже разговаривать друг с другом не можем?
Автор этих слов сам говорил братиям "Безумные и слепые!.. "
И вроде геене не подвергся...
Неправда ваша. Никто не говорит, что неверующие безумные. Неверующие не верят, потому что не видят и не слышат Бога. А не видят и не слышат Бога они потому, что не хотят. Если б захотели, Бог открылся бы им.
Ольга Леденцова
железная логика:-)
да попадут
Осуждать не хорошо, а говорить правду можно и нужно.
а они не считают остальных братьями
Сергей Бурлачёнок
????Абалдеть....Иисус утверждал что все люди на земле братья по Богу. И потому так говорил.
1) Гиена живёт далеко, в Африке, да и не слопать ей столько.
2) Гиены бывают пятнистыми, а огненных в природе не существует.
все же православные считают себя очень умными)