Религия, вера

Мысль об самоубийстве....это уже Есть Грех?

Когда настраиваешь радиоприемник на волну, начинаешь слышать голоса, мелодии... Остановишся на нужной волне. слушаешь. Аналогично, человек слышит множество голосов из духовного мира. Голос о самоубийстве-демонический. Слышать его не грех, главное не остановиться на этой волне. и не подчиниться ему. Слушай голос Жизни-Божий..
Tolganay Issayeva
Лучший ответ
Конечно.
Ксюша Новикова
мысль - не грех

самоубийство - иногда не грех (когда известно, что попадешь в плен таким или иным образом)
Максим Райлян
Vera Shaizhunusova к кому в плен : \
К сожалению да!... мысли уже это большой грех!
Грех-грехом… скорее самая большая ошибка в жизни человека…
Алия Табылдина
Да. Ведь мысли материальны.
Да! Застрелись!
Скажу больше: даже родиться на свет это уже "грех". Но на самом деле "грехов" не существует. А что касается самого самоубийства хочу сказать, что многие задумываются об этом, а некоторые даже предпринимают попытки. Особенно это случается по молодости и как правило необдуманно из-за какой-нибудь глупости (не разделенная любовь к примеру. ) Я считаю, что это неправильно т. к. жизнь дается один раз и нужно по максимуму насладиться её. Впрочем, не осуждаю тех людей, для которых это действительно единственный выход... Но в большинстве случае выход всё-таки можно и нужно найти.
Серёга. ...
Нет. Если хотите смерти, умрите защищая нечто дорогое. Это считается добром.
ca
cawaboiko
однозначно
Не знаю грех или нет, и вряд ли кто то вам скажет правильный ответ, но могу точно сказать, хоть раз в жизни об этом думал каждый. Вся разница в том, что кто то пробовал, кто то нет.
Natasha Poteryailo
Да! Это уже грех и вам необходимо сказать об этом священнику на исповеди!!
L1
Levan 1985
мысль нет сделать да если готов сделать так тебе и надо значить жить не достоен