Религия, вера

Вопрос всем. Вот интересно как вы думаете почему?

В последнее время в культуре наблюдается такое явление - персонажи ранее ассоциирующиеся с добром (эльфы, ангелы, добрые боги и так далее...) начинают опорочивать и переводить на сторону зла. А персонажей всегда аасоциирующихся со злом (вампиры, демоны, наемники, воры и так далее...) переводятся на сторону добра? Причем зачастую злые персонажи продолжают пить кровь, грабить и убивать, но это выдается как необходимость, а так они за добро горой стоят.
Салия Искакова
я это тоже заметил.
Иван Труш
Лучший ответ
ЗАПАД показывает своё истинное лицо.
"Причем зачастую злые персонажи продолжают пить кровь, грабить и убивать, но это выдается как необходимость, а так они за добро горой стоят. " - Это называется двойные стандарты.
а этим шоуменам и сценаристам пофиг на чём зарабатывать себе капитал, пипл хавает.
Игорь Лиозко
Флюгер массовой культуры всегда повернут в сторону ада.
Мир дуален, в каждом из нас, выражаясь простым языком, есть и ангел и дьявол. Вопрос в том, кем я стану в конце моего жизненного пути
Анна Эндрюс
Это не так важно как общая тенденция, дивиз, лозунг современных СМИ "3С"-Секс, страх и скандалы.
А по сути демонизация и всеобщая трикстеризация входит в этот злой умысел как тут не вспомнить теории заговора.
Анар Зейналов
Да почему вы ВСЕ ТО ЧТО показывает экран называете КУЛЬТУРОЙ ???(ЗАЧЕМ вообще вы это смотрите ???) Все движется к приходу АНТИХРИСТА ...УВЫ!!!!
А тон, похоже, задал Булгаков со своей "Маргаритой"...
Времени нет; карты сдаются в открытую!
Я думаю что культура стремиться к реализму т. е. нельзя понять кто добрый а кто злой .Стремиться показать что добро и зло относительно.
Елена Челбаева И окончательно заморочить мозги людям.
Это показывает, кто на самом деле правит миром. "... Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "[Откр. 12:12]
Сатана в фильмах совсем добряк..
Меткое замечание :)

Вот смотришь фильмы Тарантино и не поймешь: где положительный герой, где отрицательный?

А может это и есть правда жизни?

А не сказка где все по полочкам? Тут добро. Там зло.