Религия, вера
Христиане вы математику проходили в школе? Если да, то у меня вопрос к вам
Христиане утверждают, что Бог Един. Так вот у меня теперь вопрос к вам. Сколько будет если 1(Святой Дух)+1(Небесный Отец)+1(Сын Бога)=??? Ведь Троединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица или тройка. Три никак не равно одному.
если три козявки слепить в одну то получится одна тройная козявка))
Воду видели? вода может быть льдом и паром? и все-таки оставаться водой?
не ограничивайте Бога своим умом.
Виктор Петров
зачем философствуйте? зачем путать мозги мне? солнце, вода это все не Бог, почему вы сравниваете Бога с водой?
В 8 суре Корана написано, что Тора и Евангелие истинны, а там сказано: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " (Иоанна 1:1). «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Быт. 1, 2).
Здесь видна Святая Троица: Бог Отец. Бог Слова (Иисус Христос) , Святой Дух.
В двухмерном мире шесть квадратов — это всегда шесть разных фигур, но в трехмерном пространстве шесть квадратов могут образовать одну фигуру — куб. Так и Бог наш, непознаваемый в нашем мире, все же открывает Себя как Три Личности в Одном Существе.
TRUE+TRUE+TRUE=TRUE
Учись дальше... узнаешь больше.
Если бы было логично с Богом то Он перестал быть Богом и стал бы одним из богов.
Растроение личности
солнце видели? солнце-это звезда, солнце это свет, солнце-это тепло (три в одном-не три солнца, но одно)
Виктор Петров
зачем философствуйте? зачем путать мозги мне? солнце, вода это все не Бог, почему вы сравниваете Бога с солнцем?
Две параллельные прямые непересекаются в эвклидовом пространстве, но пересекаются в неэвклидовом.
А 1Х1Х1 = 1 тебе знакомо?
Если вы так утверждаете-вы можете смело всем сказать-я на 100% знаю Бога! Но ведь это не так?
Может христиане это и утверждают, но может правильней задать вопрос: утверждает ли это Святое Письмо?
В недавно появившейся католической энциклопедии Théo говорится: «В учениях церкви понятие „тайна“ может быть применено также к тому, что Бог открывает о Себе, например, что касается Его триединого бытия» . Как и во многих других теологических книгах, здесь косвенно развивается взгляд, что, „поскольку познание Бога неизбежно является чем-то таинственным, то нас не должно удивлять, что Бог — Троица и что эта Троица является тайной“. Но хорошо ли обоснованно такое рассуждение?
Во-первых, многие книги, как и труд New Encyclopædia Britannica, признают, что «в Новом Завете не встречается ни слово Троица, ни учение как таковое» . Более того, развитие этого учения показывает, что оно сочетает многие понятия, заимствованные из языческих философий, которые были включены в религиозные вероучения церкви несколько десятилетий после смерти апостолов. Поэтому нет убедительного доказательства, что тайна троицы основана на Библии.
Подумай: Если о Боге невозможно знать все, то было ли бы разумно для Творца покрывать тайной Свою личность? Нет, Бог хочет, чтобы все люди познали Его: „Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе” (Иоанна 17:3). И было ли бы разумно со стороны тех, кто искренне желает угождать Ему, затемнять Его личность? Поясним нагляднее: если у кого-то имеется возможность видеть из окна только часть прекрасного пейзажа, то будет ли разумно затемнить это окно, говоря: «Пусть оно будет затемненным, потому что мы из него все равно не видим все подробности» ? Конечно, нет! Библия и наш здравый разум говорят нам, что наше познание о Боге неизбежно ограниченно. Но эти ограничения никак не дают права превращать наше познание о Боге в таинственное учение, такое как троица, которое только путает наше понимание Бога.
Человек состоит из тела души и духа, но разве это три человека?
Сколько будет если 1(Тело) +1(Душа) +1(Дух) =???
читайте библию и молитесь!
Троединство логично если чучуть включить свой мозг.. . ето банальний вопрос на которий тоже есть ответ
согласно Библии Бог-не троица. это учение не основано на Библии. Бог-это Всемогущая личность, ему не может быть равен никто, Иисус-это Сын Бога, первый из всего творения, а Святой Дух, да будет Вам известно, не личность, а действующая сила Бога.
А сколько молекул в воде?
У них и с зоологией плоховато. Не знают, что не бывает говорящих ослиц.