Религия, вера
почему славянскую мистику не проходят в школе?египет.рим.греция,но не россия.что бояться подорвать авторитет церкви?
ещё этого не хватало, если вдруг это будет, прейдется ребёнка дома учить !! потому как дети сразу раскусят правду
Зачем учить Беснованию?
детям и так чертей хватает в виде наркотиков, пива, сигарет и так далее
Это скрывают сознательно. Обо всём этом можно прочитать в книгах Мегре "Звенящие кедры России". Вся "мистика" там обьясняется, и вовсе она не страшная, детей нечему пугать там просто. Но мне кажется вы не просто так задаёте свой вопрос, сами кое-что знаете.
Мифы Древней Греции, Египетская Мифология печатаются и переиздаются не одно столетие. А по славянской мифологии найти литературу невозможно даже специалистам, не говоря уже о том, чтобы были школьные учебники или популярные издания по вопросу.
Для меня тоже это довольно странно.
С одной стороны можно предположить, что информации маловато. Но её конечно не так много, как о греках, но вполне достаточно.
Пы. Сы. А мне в школе преподавали про славянских богов)
Потому что Древние цивилизации (Китай, Месопотамия, Греция, Египет и т. д. ) явились основопологающими для развития других, т. е. современных культур.
славянская мистика если б вы что то в ней на самом деле понимали, это в своей основе секта зерванитов, мистический зороастризм, потому что все ваши детсадовские веды это "мурзилка" в сравнению с первоисточником "Авестой" великого Заратустры
Чтоб наших детей в скот превратить? сказки родители пусть читают детям.
Так и есть!
церковники бояться чтобы люди узнали правду ибо храм божий внутри человека а не материальнная постройка они не исповедуют ВОЛЮ ХРИСТА а используют свои трактования Библии в своих целях или большинство из них не знают о чем говорят или лукавят ибо нет различия не в науки, не в религии, не в философии а только разное виденье ибо в заповедях все сказано а кто может честно взглянуть в самого себя и признаться что им двигало в тот или иной момент мы все кричим что что то не так а задумайтесь каждый что двигало вами в тот момент любовь или ненависть и тд
Учат настолько насколько есть реально научнообоснованной информации. Но как говорит г-н Творогов (очень серьёзный дядька в отличие от Миролюбова и иже с ним) : "такой информации до обидного мало". такие же творения как "Влесова книга" ни одним серьёзным учёным дальше формулировки "подлог" не проходит!))) ) стоит ли детям впиндюривать ложь? древне- греческие, римские, египетские и т. п. мифы, легенды и повествования имеют хотя бы основание как серьёзно исторических артефактов. даже в христианских эпистолярных преданиях 2-4хх вв.