Потому что РПЦ постаралась.
То что нельзя опровергнуть можно запретить!
А кто креститься не хочет тех на костёр для очищения души. ))))
Религия, вера
Много информации о древних религиях Египта, Рима, Греции и так мало о древнем Словянстве. Почему?...
Как говорят криминалисты: ищите кто в этом заинтересован. Не такая уж и древняя история, в сравнении с мировой, каких-то 1000 лет назад, а славян и их истории как-будто и нет. Как и истории тюрков и тенгрианства, тесно связанных со славянами и всей западной культурой. Ну и кому, получается, не хочется помнить о ТАКОЙ своей истории. Угадали.... Европейцам и католической религии. Они до сих пор ходят во многие храмы, выстроенные в традициях и в соответствии с ТРАДИЦИОННОЙ для тенгрианства архитектурой.
очевидно потому, что тщательно подчищено последующей религией) ) что тут не понятного..
Иегова сказал: «И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дал тебе.. . И предаст царей их в руки твои, и истребишь имя их из поднебесной; не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их» (Второзаконие, VII, 6, 16, 24). Традиционная история это великий обман. "Много информации о древних религиях Египта, Рима, Греции" = бумага терпит но истина другая.
Потому что при установлении христианства на Руси недовольных выжигали целыми городами, а нам потом сочинили сказочку про татаро-монгольское нашествие.
Я не думаю что автор вопроса и некоторые тут ответчики так думали бы об ущербности в "недоизученности" истории славян если бы к примеру история у славян была бы как у тех же римлян или византийцев, то бишь автору вопроса и некоторым тут отвечикам им подвиги славян подавай, ну в таком случае каждый народ так же может возмутится своей историей если он посчитает что в истории своего народа недостаточно подвигов.
Да потому что "Словянства" нет! Есть "слАвянство", Учи русский язык, Витя