Вопросы излишни.
http://azbyka.ru/dictionary/10/krest_natelnyi.shtml
Крест нательный
Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!. .
Религия, вера
Я православная. Разрешается ли мне носить нецерковную серебряную подвеску в ввиде исламского полумесяца? и этично ли это
ни в коем случае.. . бог сильно накажет.
Нет, это же антихристтианские символы.
это не то что исламский это даже до исламский символ который поздней заимствовал ислам:).... я бы не стала, символ чужой и принадлежит языческим богиням, я вообще только крест и ношу на шее, а так 2 кольца-никаких символов, иногда сережки (крайне редко) -тоже без символов и цепочка на ноге- на щиколотке и все))) и никаких символов кроме креста, я считаю быть не должно
Если просто полумесяц, наверное можно, а если что-то написано, то нужно узнать что, вдруг противоречит христианству. Например надпись Аллах акбар не противоречит) Полумесяц похож на лодку, ковчег, тоже древний христианский символ. Ну если в церкви покажетесь так прихожанам, многие могут смутиться
Для других будет соблазн (вот - судИте по комментариям).. . Носите что хотите, запрета нет, но ЛУЧШЕ носить крестик...
хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
носить только крест
носи что хочешь
судить будут по делам, а не по подвескам
Светские люди могут носить что хотят
если носить изредка как украшение, думаю без проблем. Но не забывайте, что вы как православная должны носить крестик постоянно.
полумесяц это не только исламский символ.. на многих церквях вы можете его видеть... раньше он был на гербах всех русских городов.. между прочим был на флаге Византии..: -)
да что угодно можно носить. религия обременяет
да, можете носить
"Приидите ко Мне и Я сделаю Вас Свободными". Вы ещё не свободны?
С каких пор религиозники себе планеты расхватали? Но лучше конечно носить православный полумесяц
Полумесяц ни в каком смысле исламским не является, если хотите носить как украшение пожалуйста. Ислам не при чём.
Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32)
Читайте Библию.
А что, бывают церковные исламские подвески????)))))