Религия, вера
Когда-нибудь наступит время, когда на Земле не остается ни одного человека, верящего в бога? Не будет нужна эта версия.
Кому?
Евгений Кондаков
Человечеству
как именно была создана Земля... на этот вопрос никогда не будет найден ответ... потому что не было свидетелей...
Евгений Кондаков
... как и свидетелей сотворения мира по Танаху.
"А где-же в Вашей системе Мира Господь? " - спросил Наполеон у Лапласа.
"Мне эта гипотеза не понадабилась" - ответил математик.
Но я думаю, что прав был великий полководец.
Сорри, я не прочитал вопрос целиком... (((((
Евгений Кондаков
Я по памяти воспроизвел их разговор. И переводы разные - версия и гипотеза. Суть одна.
по писанию так и будет, об этом есть пророчества.... и помилуй Бог тех кто будет жить в это по светски-циничное и алчное, по религиозному апокалипсичное время))))) еще то времечко, с еще теми ценностями будет)))
Когда Всевыший оставит атеистов варится в собственом соку.
Валера Шматко
ну это просто счастье наступит, когда он всю боговерную кодлу запрёт в свой (са)рай.
Евгений Кондаков
Как не вспомнить слова королевы из стихотворения Гейне "Диспут": "И раввин, и капуцин одинаково воняют!"
мерси за вопрос.
хм. не наступит никогда. всегда будут боговеры и атеисты. чисто так, холивару ради.
что, человечество окончательно сойдет с ума?
Все будет именно так как написано в Писании - к концу времен все-таки останутся верующие люди, но их будет мало
Для того что бы людям стать богами -людям нужен пример (Бог) Никогда ни будет такого времени....
В Апокалипсисе написано, что такого не будет никогда.
Евгений Кондаков
Авторитетный источник...
вот тогда и наступит конец света
Яночка Газизьянова
с какой стати?? пока что именно религиозность изголяеться над миром.
Когда всё таки найдется общепринятое определение
для слова Бог...
Будем надеяться, что будет наоборот.
Андрей Кузьмин
надейтесь надейтесь. уже 2000 лет тащите заразу и смердение христианства по всему миру - а все никак не получается. не хотят люди этой фигнёй маяться.
Наверное, тогда человечество заживет счастливо, скинет с себя паразитов-попов, прекратятся религиозные войны, исчезнет страх, тысячелетиями вдалбливаемый христанутыми людям в головы.. . Да много ещё чего тогда произойдет хорошего для человечества...
Но высший разум на самом деле то есть но познают правильно его проявление именно ученые! А Церковь это действительно патология
Евгений Кондаков
Скорее анахронизм. Атрибут дикости.