Религия, вера
Иисус придумал Успенский пост ?. Слава нашему родному русскому Православию!!!!
Иисус вообще не постился кроме того случая когда он крестился и готовился к важному делу - идти учить людей и отдать свою жизнь за них
Тахир Хуснутдинов
А сорок дней в пустыне?
В Евангелии от Матфея Господь говорит: Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое (Мф. 6, 16-17). Почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся^ И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними Жених? Но придут дни, когда отнимется у них Жених, и тогда будут поститься (Мф. 9, 14- 15; см. : Мк. 2, 18; Лк. 5, 35). Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21; см. : Мк. 9, 29).
Посты может назначать и сама поместная церковь, и даже лично человек.
Aйжамал Бердикулова
Только не в церкви Христовой
А этот пост ради Божьей Матери - УСПЕНСКИЙ немножко вы не туда.. . Это ради нее, чтобы Она облегчила бы страдания перед твоей СМЕРТЬЮ.. . Это наша милость, для нее.

Aйжамал Бердикулова
Это где такое написано, пожалуйста поподробнее если можна.
Ольга Рычкова
Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени
=не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его==.(3Цар.19:18)
18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.(Ис.40:18-23)
Вы наверное не знаете о труде трехчастичном: молитва, пост и трезвение.
Иного не дано.
а у вас то и пепельной среды нет...
Ольга Рычкова
Михалыч
а у вас то и пепельной среды нет...
Вы опять сказки вспомнили...
В Писании об этом не говорится
а у вас то и пепельной среды нет...
Вы опять сказки вспомнили...
В Писании об этом не говорится
Коля! Не понятно только тебе-то какая от этого разница. Жри в волю. Это совсем не твои проблемы
Аминь.
дразнишься?
у православных что другой Пророк не Иисус ??
Прикалываешся! Православные и так не поймут они не знают Божьего писания