Религия, вера
Всем спасибо, настроение подняли! А ещё вопросик можно? Пророк и лжепророк: как отличить?
Пророк истинный если Он возвещает не свою волю, а Господа Бога, а если на оборот то лжепророк!
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. » (1-Иоанна 4:1).
Посмотри, что они о Православной Церкви говорят и делай вывод
Большинство ответов - очень правильные.
Критерии предложены верные: настоящий не будет о себе кричать, что он единственно правильный и есть Истина. Примером такого самовыдвиженца может служить ответ чуть выше моего, там где ссылка на Добрую Книгу.
По делам их, узнаете их:)
Настоящего пророка определяют атеисты, если они скажут. что он настоящий, тогда это точно.)))
спроси и он ответит, пророк, не спрашивай и он ответит - лже
Пророк не просит денег.
Пани, вы мне сами на мой такой же вопрос ответили так:
"На днях же был уже ответ! Один пользователь предложил приколотить живого человека к кресту гвоздями. Чего вам еще?
Такое впечатление, что верующим на этом проекте даже пророки не угодны стали.
Атеисты сами себе господа, и верующие - туда же? ))))))"
Смотри по его плодам ...
по плодам их узнаете их:)
Духовно возрасти надо для начала.
Похотливая.. . Гы.. . гы-гы.. . (ковыряюсь в носу) ...гы...
Библия дает простой ответ:
"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. " (Исаия 8:20)
Пророк тот-кто не орет во всю глотку-что он пророк...
Ищи его в себе.. .
И узнаешь самого настоящего пророка....
Мозг! Свой мозг! И не надо никого...
Если от себя вещаеете - лжепророк.
Если от Бога - пророк.
Библию закончили писать 2000 лет назад. Всё пророков нет и не будет.
Если от Бога - пророк.
если человек с именем Аллаха ( Бога ) призываеть к миру и всю сваю жизнь делать только добро то можно считать что у него послание от Аллаха а в религии Аллаха лжепророков не бываеть потому что Он бы этого не допустил.
Усе, скока их ни приходило предо Мною (да и опосля Меня) , суть воры и разбойники :-)
Никак, нету лжепророков и пророков! Лжепророк на своей родине может стать настоящим пророком на чужой родине! А что бы не попасть в сети мошенников нужно уметь размышлять своим разумом.