Религия, вера
Почему от верующих требуют какие-то доказательства?
А разве любовь можно доказать? Разве неверующие сами не любят? Желающим поругаться просьба не отвечать.
требут доказательства именно те, кто не хочет их получать.. . тот кто хочет узнать истину. тот просто её узнаёт, для этого достаточно простого и искреннего желания. Но не всем она выгодна, и такие и требут доказательств типа Гагарина - в космос летал, Бога не видел.. . просто отмазка и всё.
Это страх человека быть обманутым или неспособность видеть ОГРОМНОЕ и ВЫСОКОЕ - это обычно у людей оч духовно и душевно ограниченных бывает, которые только у кого-то "под носом" или " в чужом глазу" видят))) ) Бывают исключения - оч умные, продвинутые и т. д. , но, как правило, выясняется, что в детстве кто-то бросил, предал или оч сильно обманул.
атеисты же не могут предоставить неопровержимых доказательств несуществования бога, но они очень агрессивный -и требуют доказательств олт верующих -старый трюк -доказательство от обратного называется,.., пусть докажут неопровержимо отсутствие бога, ..а до тех пор -они не могут требовать никаких доказательст ни от кого -морального права -не имеют,...
Потому что церковь теперь, та же община, для вступления в которую нужны какие-то дары.
Любовь доказывать не надо, в ней можно только жить.
Не понимают разницу между холодным разумом и верой. Бог не постигается разумом. Кто такой Бог-вечность вселенная, кто такой человек-дуновение ветра
Пытаются понять непонятное....
Отвечу цитатой из "Сталкера" Тарковского: "Если б вы знали, как я устал. Одному Богу известно. А ещё называют себя интеллигентами, эти писатели, учёные.. . Господи, да они же не верят ни во что! У них орган, которым верят, атрофировался.. . за ненадобностью. Боже мой, что за люди! – Их пожалеть надо, а ты сердишься. – Ты же видела, у них глаза пустые совсем. Они ведь каждую минуту думают, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже. Чтобы им всё оплатили. Каждое душевное движение.. . Они знают, что не зря родились. Что они призваны.. . Они же живут только раз. Разве могут такие, как они поверить?. . Никто не верит. Не только эти двое. Никто. Господи... "
Привет. Полностью с Вами согласен- глупо требовать от человека доказательст того, чего не существует. Не понятно другое, причём здесь любовь, или у Вас кто-то требует доказательств любви? А при чём тогда неверующие? С/у Андрей
потому что их сердце закрыто, глаза не видят и уши не слышат.
спят они, ибо духовно не пробудились.
Расположенность мозга человека к тому, что можно попробовать или увидеть, то существует