Религия, вера

Вы верите в Бога без Образа?

Сергей Киш
Верить в Бога. Знать Бога. Ведать Бога. Оккультный, образный и ведический периоды жизни людей. Они не разделяются по исчислению лет. Они случаются в одной жизни человека. Или -- не случаются.
Виталий Белов
Лучший ответ
Любой образ это ложь. . разве можно верить через ложь. .

Бог это мысль и энергия - разве энергию можно нарисовать?
Олег Бертышев
Максим Тихонов Вообще, все, что можно представить - это творения, в том числе и мысль с энергией. Творец не похож ни на одно творение.
Игорь Елагин Бог троичен как и сам человек т. к. он (человек) образ и подобие. Человек: плоть, луша, дух. Бог: время, пространство, материя.
Я не ВЕРЮ в Бога, я ВЕРЮ Богу! Верить В Бога, это значит сомневаться, что он есть. А я свято верю в то, что он говорит, в его неопровержимые законы...
Сергей Манов
Галина Ярушина одно без другого не может быть
Бога никто не может видеть. Это духовная личность!
Дмитрий Оськин Личность присуща только человеку
Это лучший вопрос, который я видел на этом проекте! Однозначно Да!
Разумеется. . А зачем мне между Мною и Ним кто-то чли что-тотретье?.. .
Здания. . Сооружения. . ,образа .. Иконы. . -это всё = обычный антураж.. - дополнение к Моей вере!!!.
Елена Харина
однозначно
Наталия Бойчук
Без образа, но С Личностью
D*
D_A_S_H_A ***
Божество не нуждается ни в ком и ни в чем. Нужда в месте, теле и т. д. - это удел творений. Творец и творение - разница фундаментальна, если так можно выразиться...
Конечно в этом весь смысл . Верить в то что видишь может любой дурак, а признать и чувствовать, что Бог есть нужно быть духовно богатым.
Olga Msc
Образ ему похоже нафиг не нужен, а вера.... для меня странный вопрос. Например, заходит ко мне сосед, и спрашивает: ты не знаеш, там на 20м этаже Вася живёт? А я говорю - какой Вася, я его и не видел не разу! Может, живёт, ты же за него спрашиваеш.. . Примитивно, но в тему!
Образ не есть истина. В образе сокрыта Истина. Но всё Писание дано нам в образах и притчах т. к. глазами видеть дудете и не увидите, ушами слышать будете и не услышите...
я атеист, еще вопросы ?
Наталия Бойчук поселился деоген в бочке где был пропилен , пукнул взрыв раздался так в истории и осталсяяяя....))))) потом верующим станешь при смерти ИншаАллах
у Бога НЕТ образа
Альберт П