Религия, вера

Объясните,как понимать:вначале было слово.и слово было бог.Что за чушь?

Kuat Kailyashev
Слово-это Иисус Христос-Бог и "Слово стало плотью и обитало с нами"
Марина Никифорова
Лучший ответ
попробуй прочитать Библию.
Артур Медведев
нужно понимать, что это миф, написанный для безграмотных рабов.
смысл есть.
слово - т. е. информация.. .
можно толковать как "в начале была информация и она первична"

кое-какие зачатки знаний библия дает.
нужно критически относиться и иметь некий минимальный багаж знаний
Иван Лобойко
Какои нахер Иисус если это слово было у бога и слова это было бог, и скаких пор, он стал богом, этот сын человеческии. Богохульствуют параноики.
это называется религия - разновидность чуши
Только глупые верующие будут вам утверждать, что это - логично.
А умные верующие со стажем вам скажут "Верую, ибо абсурдно" (с) Тертуллиан.
Так же, как - была тьма.. . и кто ее создал...
Это духовные вещи, душевные люди не понимают. Они почитают это безумием.
Вы пропустили.
Вначале было Слово. Слово было у Бога. И Слово было Бог!
Вам пока не дано понять это :) Лучше пока не читайте. Пока с вас триевангелия (Матфей, Марк, Лука) за глаза хватит. Вам сначала надо бы просто мозгом стать.
... сначала подтвердите свои слова "МЕГА МОЗГ" "вначале было слово и слово было бог" откуда Вы их взяли.. .
... а уже на дальнейшем этапе рекомендуем вклиниваться в разумный цивилизованный диалог.. .
... назовите источники, где Вы это узнали или прочитали.. . голословными выпадками людей разумных не смущайте.. .
... выражением "Чушь" впредь рекомендуем не пользовваться...
Muhamed Ali Abusagit
Слово материально, как и многое не умещающееся в мега мозгу
N*
Natali ***
Ооо...) ) да вам еще читать и читать, думать и думать...
Это не чушь, это про Христа, Христос и есть это Слово.
_G
_<-I G O R Y->_ _
Софизм - разновидность чуши, часто используется в писаниях как главный
озалупляющий инструмент.
*** Жанка***
В этом тексте Слово - с заглавной буквы. Это не "слово" - набор звуков, а "Слово" - имя ипостаси Бога.
это был Иисус
Думаю, что бесполезно объяснять тому, кто называет непонятое (ещё до того как попытался понять, или хотя бы услышать объяснение) чушью. Подозреваю, что даже понимание смысла одного только термина "слово" у вас вызовет перегрузку ЦНС и рефлекторные позывы отравиться этанолом.
Не называйте чушью всё то, что выходит за рамки Вашего понимания.
ин. 1.1. это не чушь. это про Иисуса Христа говорится. просто сейчас много переделывают св. Писание и гребут под себя, например, св. Иеговы переделали это выражение и написали типО не "Бог",а "слово было божественным". В этом стихе (если смотреть на подлиный перевод) говорится о том, что Спаситель был не сотворенным, а вечно существующим.
Lilia Sicilia Слаянин, Славянка и Славяне происходят...от СЛОВА, (слОвене) т.е. Знающие, Славящие...Речь, Слово, что как раз и отличало (да и отличает) Человека от Животного!!!
Чушь.. . и что здесь больше думать
Madina Kozhabekova
Бог сказал: "по щучему велению по моему хотению создайся вселенная". И она создалась.
Слово как интсрумент созидания, творения .
Человек сам когда произносит слова не редко сам и является этими словами .
Так что тут всё очень просто оказывается на самом деле .
С первого же стиха пролога Отец именуется Богом, Христос - Словом, и Слово в этом "начале", которое здесь носит не временной, а онтологический характер, есть одновременно и Бог ("в начале.. . Слово было Бог"), и иной чем Отец ("и Слово было у Бога"), Эти три утверждения святого евангелиста Иоанна "В начале было Слово - и Слово было у Бога - и Слово было Бог" - зерно, из которого произросло все тринитарное богословие. Они сразу же обязывают нашу мысль утверждать в Боге одновременно тождество и различие.
Слово - звук, первая тончайшая вибрация. Когда непроявленный абсолют стал проявляться, первая вибрация, от которой рождены все остальные, более плотные - что-то вроде границы между проявленным и непроявленным, Богом и миром. Это уже мир, но это еще Бог.
Те, с кем мы близко общаемся, могут положительно или отрицательно повлиять на нас: на наши мысли, чувства и поступки (Притчи 13:20). Вот какое общение имел Иисус на небе до прихода на землю. Евангелие от Иоанна обращает наше внимание на то, что, до того как стать человеком, Иисус был «Словом» , то есть говорил от имени Бога. Иоанн пишет: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога» (Иоанна 1:1, 2). Поскольку, Бог не имел начала, то выражение «начало» , указывающее на время, с которого Слово был с Богом, должно относиться к тому моменту, когда Бог приступил к творению (Псалом 89:3). Иисус «рожден прежде всякой твари» . А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 12 миллиардов лет. Если эти подсчеты хоть сколько-нибудь верны, то до сотворения Адама первородный Сын Бога тесно общался со своим Отцом неисчислимое множество столетий и тысячелетий. (Сравните Михей 5:2.)
Darius Kazokaitis
Если пытаться изучать и понимать абсурдные писания ветхого завета то в конце концов можно стать сумашедшим.
Наташа Кузнецова это в новом завете написано,а не в ветхом...гыыыы)))
никак, чем больше мути, тем легче она в мозгах страждущих поселяется
умнее в то время ничего не смогли придумать