Религия, вера
Вначале было СЛОВО и СЛОВО было Богом... ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО???
это Слово-Свет.
Богомать!! Кто то это должен родить..
се, Слово-меч Спасения... в духовном снисхождении... он обоюдоострый, всепоглощающий, пламенеющий и обращающий...
Сначала была Природа, а потом Она создала разумные формы жизни и те стали развиваться первое слово было - Мама..))
Иисус
Первое слово было АУМ , -духовная энергия, претворение в жизнь новых миров...
мне это тоже интересно. только вопрос ставлю по-другому: почему именно слово? ответ пока не нашла...
Иисус Христос.
Это Слово, которое было в НАЧАЛЕ У БОГА.
Ясно видно, что Слово имело начало, и что Бог был раньше Слова.
Вот вам ещё одно из доказательств, что библия, которая искажена до неузнаваемости, погибельна.
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог__(Иоанн. 1,1).
Еретики говорят: если было время, когда Слово, было, значит, было, время, когда Слова небыло. Ибо слова – было и будет, указывают время, согласны? И они правы.
Святой вселенский учитель Иоанн Златоустый, давая толкование на это место писания, истолковывает его следующим образом (мнение вселенского учителя, рождённого в 361 году, свято есть) . У евреев, в неискажённой Библии, вместо слова – было, стоит частица – бе. И читается следующим образом: В начале бе Слово, и Слово бе у Бога, и Слово бе Бог. Давая толкование на это место, святой вселенский учитель Иоанн Златоустый говорит: во всех случаях, где встречается частица – бе, должно разуметь как – было, а в первом случае, под частицей – бе, разумеется бытие. И правильно нужно читать следующим образом: В начале бытия Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Значит, вначале бытия мира физического и мира ангельского, когда ещё ни чего небыло сотворено, существовует вечно - Слово. Творению без Творца немыслимо.
....и Слово было у Бога и Слово было Бог!! ! у вас как то иначе,
.леять!!!!
В начале было слово, и это слово было "программа"...
Это - тетраграмматон)
и слово было Бог!
Логос то утерян. Откуда люди сейчас могут это знать.