Религия, вера

Библия - книга только еврейского народа?

Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из
Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это перевод Торы (иудейского
писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Рауль Виляхунов
Рауль Виляхунов
7 650
Лучший ответ
Библия состоит из 66 книг написанных 40 пророками (+ апостолами НЗ) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

Как раз НЗ не принимают евреи

Вот почему.
Я «христианин» с рождения по национальности, был коммунистом в душе (в последних классах в школе) , стал интересоваться разными объяснениями мира (читал Библию, Коран, немножко о Индуисткой вере) и до сих пор выбираю Библию как единственную Книгу – самую логичную, самую убедительную, самую душевную.
Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
54 557
Исключительно. И читать ее нужно справа налево, биться при этом о рядом расположенную стенку головой, облаченной в кипу
Вместо того, что бы задавать здесь вопросы и выслушивать мнения людей, может быть ни разу не открывавших Библию, возьми и почитай её.
Для начала, рекомендую Евангелие от Матфея главы с 5-ой по 7-ю.
ИП
Игорь Першин
51 644
Библия - много книг.
конечно
новый Божий Закон для всех народов дан!! !
и все нации равны перед Богом!! !
и Израиль прощён и за создание своей страны тоже им это навезали ссср и сша!! !
так что Палистина виновны в этом ссср и сша!!!
Елена Буганова
Елена Буганова
25 132
Только рабов еврейского народа.
тот кто верит написанному Слову Божьему тот становиться дитем Божьим, т. е. евреем, но не по плоти, но по Духу.
Библия - это Священное Писание данное Богом всему человечеству.
конечно нет!! ! Если бы Она была никому не нужна, то Ее бы не переводили на все языки мира и Она не была бы самой читаемой и тиражируемой Книгой!!!
Ветхий Завет - для иудеев
Новый Завет - для христиан
Нет, она на любом прилавке- купите, будет и у вас))) . Библия-книга про еврейский народ.
Baurzhan Nurzhanov
Baurzhan Nurzhanov
2 607