Религия, вера
если бог так любит детей, то почему допускает детскую смертность? В чем провинились они, только родившись?
Ничего не происходит просто так. Для всего есть причина, только не всем людям дана способность её знать.
Нина ********
а кому она дана эта способность?
Почему вы рассматриваете смерть единственно как отрицательное явление и как наказание за провинность, для души переходящей в вечность этот переход в большинстве случаев не является чем то негативным и нежелательным, душа возвращается в своё небесное отечество.
У Бога, дети в ответе за грехи родителей.
Нина ********
при чем тут грехи родителей? ведь каждый человек индивидуален. Слишком несправедливый этот бог если так.
Бог всеведущ. Значит либо вина была на родителях, либо эти дети должны были в зрелости совершить страшные вещи. Умерев безгрешными они попали в Рай.
Нина ********
разве мало преступников ходит по свету? тогда почему бог их не убил в детстве? нет, ваша версия не логична.
В них не вошла душа, поэтому они умирают
Александр Крюков
Это версия Славяно Арийских Вед, а в Индийских почему-то иначе (Душа выбирает родителя во время зачатия, притягиваясь на "вкус к счастью" у родителей. Даже доказательства у них есть - изменение настроения и вкусов у матери). Чисто исходя из своего опыта я склонна согласиться с индийскими, но вопрос пока открыт.
Нина ********
это по какой религии? В христианской душа воплощается с зачатия.
Карма родителей.
Нина ********
дети не должны отвечать за родителей. Это несправедливо. Родители должны сами отвечать за свои грехи. Ведь так можно и всех убить, ведь все за кого-то отвечают.
вините первых людей, из за них все унаследовали первородный грех, а плата за него смерть.
римлянам 5.12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
1 коринфянам 15.22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
дети появились у первых людей после совершения греха и унаследовали его. Поэтому неважно, младенец, молодой или пожилой- все могут умереть от различных обстоятельств.
не они, а их родители...
Александр Крюков
Эх, да тут все на карму подвязаны... Сокласно этому учению - аборты, умершие новорожденные детки... это например самоубийцы, которые не смогли дотерпеть несколько часов, месяцев своей предыдущей жизни, Вот им и "дали сдачу в магазине". Есть еще вариант, что если человек практически достиг святости и должен перейти на более высокий не Земной уровень, а за ним остался маленький должок, проще так отработать (но это само-сабой реже случается).
На глупые вопросы - глупо ждать ответа. А почему войны идут, или почему люди грешат. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ПЕРЕСТАНЬ ЗАДАВАТЬ ПРАЗДНЫЕ ВОПРОСЫ. НАЙДИ САЙТ ПРОФ. ОСИПОВА АИ ИНТЕРЕСНЫЕ ОТВЕТЫ ТАМ И ЛЕКЦИИ
ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ - чтобы детки умерли безгрешными, ведь только Богу известно, какой из них может вырасти человек, грешник.
А ЕЩЁ - чтобы сделать лучше других людей - чтобы в нас проснулись жалость, сострадание. Чтобы мы помогать больным обездоленным детям и этим искупали свои грехи.
Т. Е. грехи мира ложаться на плечи детей.
Нина ********
разве много грешников и преступников ходят по миру, почему тогда бог их не умертвил в детстве? А как родителям? тоже чтобы проснулось сострадание? почему бог печется о сострадании других и не сострадает родителям, убив их ребенка?
Чтобы все это понять, надо хорошо знать Библию. Я думаю, что Бог допускает детскую смертность, чтобы дети умерли праведниками и при приходе МЕССИИ для суда грешников и оживления праведников, он сможет забрать его в свои обители. А если бы Бог дал этому ребенку жить, то быть может он совершил бы столько грехов, что было бы невозможно забратиь его в "рай" И РЕБЕНОК БЫЛ БЫ НАВСЕГДА ПОТЕРЯН ДЛЯ БОГА.
а дети вечны ?
Нина ********
для чего тогда обрекать на отчаяние и боль родителей, дав им родиться а потом забрав? А еще говорят что аборты грех.