Религия, вера
Одно место в евангелии от Матфея, мне совершенно не понятное. КАК и ЗАЧЕМ и КОМУ такая кровавая жертва?
"Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. 17Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: 18глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет." "12И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою." Почему невинные младенцы и их родители заплатили такую ужасную цену за рождение Иисуса? Кому нужна была эта жертва? Ну, что не могли волхвы получить "получить во сне откровение" вообще не ходить к Ироду? Как библейский бог допустил, чтобы такой невинной кровью было омрачено рождение его первенца? Это Его Любовь к людям? Странный бог у христиан и страшный.... Может вы растолкуете, что и как?
по крови иисус ваш пришел людей спасать, и на кресте он висел в первую очередь за свои грехи.
Бауыр Рахимжанович
Бог поругаем не бывает, а вот тебя Бог может и накзать....
Знаете, почему Николая II называли "Кровавым"? Потом что во время коронации он хотел сделать народу подарок: кружка, пряник и что-то там ещё. Народ начал толпиться с вечера и к утру произошла давка, где погибли десятки людей. Вопрос: царь действительно кровавый, или подарки народу делать не надо?
Подобные вопросы у атеистов возникают по причине непонимания того, что есть "Бог". Ответов на эти вопросы нет - хотя кто-то и пробует отвечать. Бога нельзя кому-то объяснить Бога надо познать лично. А если лень или невмоготу - не плодить тысячи глупых вопросов, ответы на которые не нужны.
aydin.omishev
А вы знаете, почему Гитлера назвали Гитлером? Опять одно бла-бла... Читайте библию...
aydin.omishev
Для особо грамотных напомню, что Николай и после коронации подтверждал свое название. 9 января 1905 года вам ничего не говорит? А псевдоним Ленин откуда взялся? Да, еще Потемкинская лестница...
Ох и лукавы же вы...
знаете, люди отказались от Бога, не хотят его слышать, а когда те же люди что-то совершают вопиющее, например как эти убийства, они кричат почему Бог не предотвратил. вывод: выбрали путь без Бога, так не ищите его помощи
aydin.omishev
Еще раз, младенцы были убиты из-за Иисуса. Раз. Волхвам были откровения, но не о том, как спасти невинных. Бог неоднократно вмешивался в жизнь тех, кого вы определили как "люди отказались от Бога", так что ваш ответ лукав, к сожалению....
Разве Бог убил младенцев? Бог даёт полную свободу.
aydin.omishev
А разве не бог утопил таких же младенцев в Потопе? Разве не он насылал медведя, для расправы с детьми, разве не он грозился какой-то женщине, что убъет её детей?
Не лукавьте, а прочтите ВЗ...
Просите растолковать? А вы знаете, что если бы Бог не допустил ни одного зла на земле, то.... 1. мы были бы управляемыми роботами, или марионетками.... 2. так, как нет ни одного человека, который бы не согрешил, то нас бы Бог давно мог бы уничтожить... .
Зло делают сами люди, а не Бог....
aydin.omishev
Лукавство и не более. Читайте ВЗ, там бог вмешивался даже в разборки с прислугой...
Так как ирод боялся что Христос займёт его место говорили ведь что родиться новый царь но он не знал что царство христа не на земле а на небе, тяжело было найти младенца христа вот он и приказал убить всех младенцев!
Людмила Ромашина
всё правильно- и бог ни при чём, умыл руки! чё ж тогда пилата порицаем, он же ВААБЩЕ выполнял волю НАРОДА?
слушай что ты спрашиваешь сначала
Людмила Ромашина
он же ясно спросил- КАК и ЗАЧЕМ и КОМУ такая кровавая жертва? чё непонятно?