Религия, вера

Давайте не будем преподавать детям религию и не будем давать им пищу-решение о вегетарианском образе жизни д. б. осознаным

Rza Mamedov
Если мы не будем давать им пищу, они никаких решений принять не смогут по причине смерти.
Джонни Акбаль
Лучший ответ
Rza Mamedov ну почему же - вдруг да найдут что-нить?
траву какую-нибудь между камнями...

а духовная пища им разве не нужна?
да зачем! Пусть в подворотне ищут-собирают какую-нибудь..
вегетарианство в средней полосе часто приводит к летальному исходу. .
это вам не Палестина. .
была жара этим летом и так никто не ел мяса. . а наступают холода, без животных белков-впору не жен наяривать, а молиться богу. .
а религию дети сами свою найдут. . они не овцы, чтоб их туда тащить на поводке
Rza Mamedov ну так может, и пищу тоже сами найдут?
траву какую-нить между камнями...
Анечка Анюта Про летальный исход есть ссылка? Я более 10 лет лактовегетарианец в Москве и потенция как была так и осталась. И знаком со многими которые также не жалуются.
Вы что, поев мясо можете голой ходить и на снегу спать? Мясо наоборот отнимает силы у организма для переваривания пищи. Оно применимо только на случай тотального голода

Вегетарианство-неслабая диета!

Несколько лет назад в Анапе мне довелось познакомиться с руководителем частного охранного агентства «Алекс» .
Крепкий мужчина лет сорока пяти, бывший спецназовец, он почти каждый вечер проводил в нашем вегетарианском кафе, периодически отлучаясь, чтобы проконтролировать работу своих ребят, охранявших проходивший неподалёку фестиваль «Анапский Бриз» .
Ему нравилось находиться в тёплой атмосфере нашего кафе и, слушая мягкую приятную музыку, посасывать через соломинку молочный коктейль и наблюдать, как солнце медленно садится за горизонт, словно погружаясь в пучину вод.
http://usanin.com/?page_id=151
преподавать надо тем, кто в этом нуждается... дабы не заблудились и не прельстились нынешним веком религиозного соблазна...
Нелли Порошина
Rza Mamedov так что же, и кормить тоже надо????;))
Нет, давайте им насильно впихивать лишь один вид продукта, например, ТОЛЬКО рыбу. ;-)
И это вы предлагаете вместо накрытого стола со всем разнообразием, где они сами могут выбрать, что хотят..
Алина Кубашева
Rza Mamedov Неужели ваши дети ни разу не ели червей и тараканов???

пища должна быть ПОЛНОЦЕННАЯ, а не разнообразная.
при чём здесь религия и вегетарианство?
Sasha Sever
Rza Mamedov при том, что дети наши нуждаются в пище как духовной, так и телесной.
Давайте не будем преподавать детям религию. Соглашусь с Вами, хорошее предложение.. . Детям нужно преподавать не религию, но правду о религии...
Rza Mamedov И еду не будем им давать - вдруг там пестициды? Будем давать им теоретические познания о пище - о составе, пусть знают, сколько калорий в шницеле, % жиров в рыбе...

а кормить не будем.
А не лучше ли детей научить понимать о чем говорит Бог сегодня? А не забивать голову историей ЧУЖОЙ СТРАНЫ? Или наша история НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ И ОСМЫСЛЕНИЯ? Ведь история другой страны написана людьми и если вдуматься в их слова не такими уж и благочестивыми, А?

Моисей - навязав мучениями религию. Все не согласные умерли в пустыне и были вырезаны (Исход) .

"Только детям евреев, которые здесь со мною, которые не знают, что ДОБРО, что ЗЛО, всем малолетним, ничего НЕ СМЫСЛЯЩИМ, дам новую землю" (Числа 14:23).
"А остальные будут кочевать в пустыне 40 лет, доколе не погибнут все их тела в пустыне" (Числа 14:32-33).
Всех непокорных евреев левиты вырезали (Исход 32:25-28)

Когда он их довел до кондиции - он сказал теперь идите берите Израиль, но они сделали ужасную ошибку (не до конца забыв, что такое добро и зло) - и он приказал им ее исправить:
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

ВОТ ЭТОМУ, ДРУГ МОЙ, ВЫ ЖЕЛАЕТЕ НАУЧИТЬ МОИХ ДЕТЕЙ? НЕ ПОЗВОЛЮ!

Я БУДУ СВОИМ ДЕТЯМ ЧИТАТЬ ВОТ ЭТО:

ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ИИСУСА ХРИСТА
от ученика Иоанна

(выдержка из Писания, отнесенного к апокрифам)

Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине я скажу вам: Никто не может быть счастлив, если не сле-
дует Закону. А другие ответили Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он дал нам закон таким, каким напи-
сан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем писании. Ибо Закон - это Жизнь, а в писании мертво.
Поистине говорю я вам: Моисей не получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан За-
кон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно
ищите его в самих себе.

Ибо поистине говорю я вам: Все сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишенное
жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением чело-
веку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем
духе.
Они проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших внутренно-
стях, в ваших глазах, в ваших ушах и в любой самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все
они обращены к вам, чтобы вы могли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью вы закрыли глаза, чтобы
ничего не видеть, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю вам: Писание - дело рук челове-
ка, в то время как жизнь и все ее воплощения - дело Божие. Почему же вы не слушаете Слов Бога, записанных в
творениях Его? И почему изучаете вы писания, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?
Паша Лихачев
Rza Mamedov ну конечно, как же, как же! зачем нам Святое Евангелие - мы лучше выкопаем лживое "евангелие мира" и по нему, по нему...

и ведь все по Писанию! В точности, как сказано: "в последние дни отрекутся люди от учения здравого и будут избирать себе учителей, которые будут льстить их слуху"
Rza Mamedov к вопросу о шарлатанах фоменках и ученом-историке Гумилеве.

Вот цитата из труда,на который вы ссылались в доказательство того, что никаких монголов не было, а дескать русские жгли сами себя: http://gumilevica.kulichki.net/ARGS/args522.htm глава 154:

"Осенью 1236 г. МОНГОЛЬСКИЕ войска взяли Великий Булгар, а весной 1237 г. напали на алан и кыпчаков. В дельте Волги погиб "храбрейший" из половецких вождей - Бачман, а войска хана Котяна отступили за Дон. Впрочем, фронтальное наступление монголов на запад захлебнулось.

Тогда монголы применили тактику обхода и окружения. Не ослабляя нажима на половцев в северокавказских степях, они двинули отряд на север и осенью 1237 г. подчинили буртасов, эрзю и мокшу, подойдя к границам Рязанского княжества. Начался поход на Русь. Во главе монгольского войска стоял внук Тэмуджина Чингисхана - Бату (Батый), а южной армией командовал его двоюродный брат - Монкэ (Мункэ)."
Rza Mamedov Поход Батыя был описан неоднократно, с разных точек зрения и с различной степенью детализации. Поэтому повторение здесь излишне. Достаточно отметить, что Батый разгромил войско Рязанского княжества, взял в Великом княжестве Владимирском 14 городов и разбил войско князя Юрия II на р. Сить, затем после двухнедельной осады 5 марта 1238 г. взял Торжок. Батый повернул на юг и семь недель осаждал Козельск, помощи которому не подали ни смоленские князья, ни Михаил Черниговский, ни Ярослав Всеволодович, наследовавший во Владимире своему погибшему брату Юрию II, хотя у всех этих князей войска были; например, во время осады Козельска Ярослав Всеволодович совершил победоносный поход на Литву. Летом 1238 г. Батый перешел в степь и соединился с южной армией, после чего половцы стали отходить в Венгрию. В 1239 г. монголы взяли Чернигов, а в 1240 г. - Киев; попутно были разгромлены "черные клобуки" (каракалпаки). Кроме того, значительная часть монгольского войска была оттянута на Кавказ и в Крым.
Rza Mamedov Ну так что же? Вы продолжаете утверждать, что читали Гумилева?
Аха, по свистку.
Я вижу результат от таких действий -неуважение, зависть, злоба, насилие .Откуда ребенок черпает знания? С улицы и от таких же "свободных " .А в итоге ...
А давайте будем преподавать, только там где всегда преподавалось у нормальных людей - в семье. А не понесем людям насмех это в школы.
Почитайте, если в детстве не читали, "Республику ШКИД", детки благодаря вот таким "учителям" вывели формулу, что молиться надо "овсу, сену и пустому брюху".
Rza Mamedov а давайте без "давайте"?
давайте не будем однобоко подходить к изучению религии. Не религию преподавать надо а историю человечества. Не нужно заставлять детей читать святые писания - для этого есть специальные воскресные школы.
Давайте преподавать историю всех религий, а не одной-двух. И главное ни слова о том какая плоха или хороша. Они все равны, все независимы.
Если все сводится к преподаванию христианства - это плохо. Мы не христианская страна.
Rza Mamedov 1) История человечества в школах - преподается.
2) Курс православной культуры не предполагает чтение детьми Святого Писания - для этого есть специальные воскресные школы

3) Конечно, неплохо бы, если бы мой ребенок знал ВСЕ религии - даже мумбу-юмбу. Но детские силы ограничены, ограничены школьные часы. Приходится выбирать что-то одно. Главное. Теоретически, конечно, они все равны - ну дык и история зимбабве ничем не выше истории России, теоретически. Но если ребенок не знает родной истории - он не получил полноценного образования.Есть великая английская литература - но русскую мы своим детям даем в гораздо, несравнимо большем объеме.
4) Вы не христианин? Ну так поднимите на школьном собрании вопрос о изучении именно в вашем классе, допустим, иудаизма.
а всю страну в нехристи - не смей записывать.
Все верно
Marta Pan