Религия, вера
Может ли истинная вера сделать человека счастливее?
Да может. Ведь с истинной верой связано напрямую будущее лично каждого из нас. В своей Нагорной проповеди Иисус тоже говорил, как с истинной верой связано счастье.
Вера не может быть истинной. Вопрос - абсурдный.
для начала дай полное определение, что есть "истинная вера " !
Истина — это то, что делает мир проще, а не то, что обращает его в хаос. Истина — не то, что доказуемо. Истина — это простота.
Антуан де Сент-Экзюпери
Жить - значит медленно рождаться.
Антуан де Сент-Экзюпери
Жить - значит медленно рождаться.
Антуан де Сент-Экзюпери
Александр Алынин(Михалев)
Это моя любима Планета Людей, респект и уважуха брат!))
Сделать человека счастливее может его личное духовное развитие, приближение к Вышнему.
Слово - может здесь неуместно. Истинная вера обязательно сделает человека не только счастливым, но и блаженным.
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - Славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - Славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
В какой -то мере - да.
Может.
Это и есть суть веры, освобождение от иллюзий делающих несчастным....
Да может. Если есть истинная вера, появляется уверенность в будущем, котороо многие боятся. Без веры нельзя.
Конечно может!
Счастье - с частью. Ощущение себя частью семьи, общества и т. д. и т. п.
Вера - она или есть или её нет. Вера - Ведаю Ра - светлые, добрые, гармоничные ЗНАНИЯ, а не доверчивость без знаний. Ра - не бог, не свет электролампы, а светлое, гармоничное, духовное, природное. Православие - славящее Правь. К религии отношение не имело изначально, как и вера.
Конечно может.
Да! ! Так было и будет всегда!