Религия, вера
вы верите в науку? почему? вы же в ней ничего не сечете?
Не верю, хотя секу.
А вы сечете? Расскажите нам, как Вы разбираетесь в научном познании мира :)
Конечно не секём, по тому и верим.)))
Мы обязаны верить ей — ведь ею занимаются профи. .
В противном случае, мы не должны верить НИКОМУ —
ни врачу, ни поэту, ни композитору. . ни производителю
какой-либо продукции, ни слесарю, ни повару в ресто-
ране. . Мы всё должны в таком случае перепроверять и
переделывать за каждым из них. . Но мы ведь не посту-
паем так. Мы надеемся, что каждый из них занимается
своим делом профессионально. . А дальше правоту их
покажет нам время. . Ведь в чем-то и сама наука со вре-
менем опровергает себя же. . ибо и она движется отчас-
ти вслепую. . Так что нам остается быть наблюдателями!
благодаря тем кто в ней силен... -пожинаем их плоды ...
Конечно не верю: какой смысл верить в то, что можно знать?
А науки разные бывают, как и посетители Ответов. Вот я, например, немного секу в физике.
Нам достаточно того что мы уже "посекли".
Если я суну пальцы в розетку, то секу-не секу, а верить придется.
То, что ты в интернете - благодаря науке.
Наука не спасает от греха и смерти, а Библия спасает. Просто люди сотворили себе из науки ещё одного божка и поклоняются очередному кумиру. Все эти земные знания в вечность не возьмёшь, это всё вместе с богатством, тщеславием и гордостью умрет смертию вечной.
я, лично, полагаюсь на свой жизненный опыт.
Библия и наука
Библия последовательно одерживала над критикой победу за победой. Например, если ее читают без предубеждений, то обнаруживают, что она находится в согласии с настоящей наукой. Разумеется, что Библия была составлена как духовное руководство, а не как научный учебник. Но давайте посмотрим, согласуется ли Библия с научными фактами.
Анатомия: В Библии находятся правильные высказывания о человеческом зародыше, и она показывает, что все части человеческого зародыша были „записаны в книге“ (Псалом 138:13–16). Мозг, сердце, легкие, глаза и все остальные части тела были «записаны» в генетическом коде оплодотворенной яйцеклетки в утробе матери. В этот код включено внутреннее расписание времени для появления каждой из этих частей в своем порядке. И только подумай! Этот факт о развитии человеческого тела был записан в Библии почти 3 000 лет до того, как ученые обнаружили генетический код.
Жизнь животных: Согласно Библии, „заяц.. . жует жвачку“ (Левит 11:6). Франсуа Бурльер (The Natural History of Mammals [Естествознание млекопитающих] , 1964, страница 41) говорит: «Привычка „аутокопрофагии“, то есть прохождение пищи через кишечник два раза вместо одного, по-видимому, является распространенным феноменом среди кроликов и зайцев. Домашние кролики обычно съедают и непрожевывая проглатывают свои ночные экскременты, которые утром составляют приблизительно половину содержимого в желудке. У диких кроликов аутокопрофагия происходит два раза в день, и сообщается, что такая же привычка есть у зайца-русака» . В этом отношении в труде Mammals of the World (Млекопитающие мира, Е. П. Уолкер, 1964, том II, страница 647) говорится: «Это может быть сравнено с „жеванием жвачки“ жвачными млекопитающими» .
Археология: Библейские цари, города и народы ожили с обнаружением глиняных дощечек, гончарных изделий, надписей и подобных предметов. Например, на самом деле существовал такой упомянутый в Писаниях народ, как хеттеи (Исход 3:8). В своей книге The Bible Comes Alive (Библия оживает) сэр Чарльз Марстон сказал: «Те, кто поколебал веру масс в Библию и подорвал ее авторитет, в свою очередь, сами подорвались на фактах, которые были обнаружены, и их авторитет был разрушен. Лопата переносит уничтожающую критику с поля сомнительных фактов в поле признанной выдумки» .
Ещё один пациент с манией величия. Так может вы нас уму-разуму научите? А мы вам лечение назначим соответствующее.
А наука свои открытия в жизни реализует, вот например, компьютеры и интернет, это плоды науки и именно наука то и познает правильно все тайны Создателя. Зачем в нее верить мы ее ощущаем и пользуемся ее плодами. Конечно же наука и на войну работает но сами знания не имеют сущности ими можно воспользоваться как во благо так и во зло. огонь тоже может пользу принести а может и беду.