помочь человеку поверить в себя.... это интересно.... получается нужно мподнять в человеке самооценку... .
но вы уверены что изменив в человеке самую малость вы не измените самого человека....
Религия, вера
Как помочь знакомому(человек хороший),если Веру не утратил,но в себя уже не верит+по жизни еще аутсайдер,чем помочь ему?
Надежда Фадеева
хуже не будет ...
Ваш знакомый на верном пути, если не верит в себя.
Только люди, разочаровавшиеся в себе, в своих силах - приходят к Богу. Другим Бог не нужен. Да Бог других и не принимает. "Блаженны нищие духом".
Посоветовать ему можно только одно - ПОЛНОСТЬЮ положиться на Бога, довериться Ему и "успокоиться от дел своих".
Псалтирь 37:5
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит
Псалтирь 37:5
Гульжазира Хусайнова
Ну и бог у вас!
Т.е. ему сильные люди не нужны?! Нужны надломленные, безвольные куклы? Такими руководить одно удовольствие:))) Зомбики:)))
Окружить любовью и заботой.
Такого не бывает.... верить... а в себя нет.... тут что-то не так....
Надежда Фадеева
ну вот так , зажат человек , хотя молится постится ...
Юрий Журавлёв
наоборот только ТАК и бывает! Либо человек верит В СЕБЯ любимого, либо в Бога! Третьего тут не дано и середины тоже быть не может!
Согласна с В К. Потом: веру приобрел, а в себя еще не поверил? Наверное, надо и дальше помогать ему идти путем веры, пока и в себе не окрепнет. Или: помочь разобраться в ситуации по поводу "затравили". Это решаемо.
А вообще-то - в личку.
Надежда Фадеева
по поводу "затравили" , он сильно заикается и не сильно общительный человек .
Пригласить на этот проект! Как он прочитает ту бредятину, которую тут несут верующие - появится шанс, что он сможет снова начать трезво мыслить.
Надежда Фадеева
он и так отсюда )))
Пусть приезжает в гости.
Надежда Фадеева
ой , Лен , я тебя сразу и не узнал ))
а может эта вера и подавляет веру в себя...
Надежда Фадеева
не-е , веру он потом приобрел ...
Если Вы не професиональный психолог, попробуйте самое простое! Ни в коем случае не оставляй его наедине с его проблемами и с самим сабой! Вызовите на разговор, пусть раскажет, что с ним происходит! Он небось самоонализом итак доразвлекался, по вопросу.. . Устрой хорошую пьянку, познакомь с нужными людьми.. . Если человек "хороший", ет прокатит! )))))) p.s. и пригласите его в "ответы", будет чем отвлечся от своих проблем! Всегда легче переживаеш своё, когда ты не один такой...
помогите ему поверить в то, что Бог с ним в любой ситуации, и если у него не хватает сил жить или что-то делать, то у Бога хватит сил чтобы его поддержать. Вообще в себя верить глупо, потому что мы прекрасно понимаем, кто мы и что мы)
получается что основная его проблема в сомнении.. в Божьем всемогуществе.
деньгами)
А сколько ему лет?
Надежда Фадеева
25 ему
Проблемы у всех бывают, главное не сдаваться =)! Вам если хотите помочь и ему =)
Надежда Фадеева
вот только знать бы еще как помочь ...
Но с угнетенным состоянием можно бороться... Регулярное чтение Библии поможет наполнять ум утешительными словами и воодушевляющими мыслями. Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то... Если ничего не помогает, тогда, возможно, у него эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратитесь к врачу. Нельзя закрывать на это глаза.
это всё от одиночества наверное, хорошему человеку трудно найти пару, изза этого психическое расстройство.. .
Котяра, давай колись, кто это?
деньгами