Религия, вера

Какие страны будут противостоять империи Антихриста?

Русский народ, как всегда.
Иван Стотысячный. Его внутренний нравственный закон.
Анастасия Болотина
Лучший ответ
понятие "страна" уже сейчас изрядно размыто. далось оно тебе.
спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи
Mikhail
А где вы вычитали про империю Антихриста?? ?
Антихрист- это вобще-то собирательный образ. Апостол Иоанн писал: «Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Иоанна 4:3).
Или в 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» .
Так что противников Христа еще во времена Иоанна хватало!
Оксана Морозова там речь ведётся о духе Антихриста, А я говорю о том окотором говорит прийдёт а не о тех кто появился
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2Фесс.2:4)
Оксана Морозова 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:2-8)
Оксана Морозова 23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
28 Здесь конец слова. Меня, Даниила, сильно смущали размышления мои, и лице мое изменилось на мне; но слово я сохранил в сердце моем.
(Дан.7:23-28)
Оксана Морозова 7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
(Откр.17:7-13)
Его победит Бэтмен.
отдельные люди
Елена Варакина
Будут только самые сильные верующие, остальные ему поклоняться.
Л*
Людмила ***
причем тут страны, кто верует тот и будет
Божьи люди христиане верой своею противостоят любому врагу!
Блок НАТО
"Содом и Египет" он же Иерусалим. На эту страну антихрист пойдет войной.
И именно эта страна будет ему противостоять.
Т. е. я хотела сказать, (из откровения) армагедон пройдет при попытке Антихриста и 10 стран будут пытаться напасть на город.

Но армия Святого духа нападет первой. Легионы ангелов сразятся и победят. А антихриста и лжепророка схатят и бросят живыми в озеро огненное. Где они будут мучаться день и ночь.
Vitaly Tyshkovsky
А! у него уже ИМПЕРИЯ!!!! ВАУ! и хде она базируется, если не секрет? я стану против! ну и друзей подтяну))))))) ! соберу, я думаю, много, короче - мало не покажется!!!!
*{The Best}* :)
Страны целиком и полностью ЗА Антихриста-ибо это символ свободы и процветания!
Как страны могут ему сопротивляться если стран не будет? Он станет единым мировым правителем не будет ни границ, ни армий, ни государств, все станет ''единым''. А до этого ему все земные цари подчинятся (поле восьмого Вселенского собора). Да и потом людей принявших начертание (а до этого ваучер, ИНН, паспорт и карточку) будет так много, что оставшиеся верующие не смогут оказать сопротивления.