Религия, вера
Что значит "раб Иисуса Христа" ?
Значит Иисус - работорговец или рабовладелец. Только и всего.
Самое интересное в конце.
раб - существо безвольно выполняющий желания своего хозяина.
Википедия: Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не может собой распоряжаться.
Почему - цитата:
" Господь говорит о сынах Израилевых: «Они – Мои рабы, которых я вывел из земли Египетской» . Здесь речь идет не только о зависимости от Бога, но и об освобождении от рабства человеческого:
были рабами египтян – теперь только Мои рабы . "
продолжение:
"Взаимоотношения раб-хозяин были взаимными.
Раб не был свободен и полностью зависел от воли хозяина, но
хозяин обязан был его содержать, кормить, одевать. "
Почему - цитата:
продолжение:
Это фантазия.. .
Добровольное подчинение себя Христу из любви.
ну типа чаю налить .тапочки подать
попытка побороться с чсв как явлением.
не сработало. "смирение" стало работать на чсв также, как и прочие слова.
такое могут сказать только враги Иисуса Христа!! !
и они специально приходят в церковную власть для того что бы вредить только они забыли одно то что телами они смертны а Душой придётся за Дела своих тел ответить!! !
Вера Серебрякова
Иисус Христос ясно говорил возлюбите друг друга как я полюбил вас!!!
Вера Серебрякова
а любов это не рабство и на много сильнее его!!!
Это значит лгать, у Иисуса рабов не было.
Рабов покупали, и Иисус нас выкупил ценой своей жизни из рабства греха и смерти.
Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того, кто пренадлежит Богу? В те времена когда писались Евангелия, на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. У некоторых первых патриархов, епископов были рабы. Быть рабом у благочистивого господина, который печётся о своём рабе, значит быть в безопасности. Признавая Бога своим Господином, мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола. БИБЛИЯ ПИСАЛАСЬ ВО ВРЕМЕНА РАБОВЛАДЕНИЯ.
В Росии многое было по-другому: Слово "раб" в его современном значении стало употребляться в России в связи с учением Маркса. На Руси рабства не было (крепостных звали "холопами"), а слово было, значит, оно имело иной смысл. Слово "раб" мы встречаем в качестве корня в таких словах как "работа", "работник", следовательно, раб означет ничто иное как "работник". И те, кто именовал себя рабом Божиим, ни много ни мало подразумевали себя в качестве работников Божиих, т. е. тех, кто трудится во славу Божию. Жаль, что Вы НАСТОЛЬКО не ориентируетесь в собственной истории. Включая историю Церкви.