Религия, вера
Вопрос о переселении души. Если люди рождаются вновь, и якобы должны использовать опыт "прошлой жизни, то почему условия
В Бытие 2:7говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . В сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
с чего это они ухудшаются то?) )
по крайней мере люди не с таким азартом убивают не похожих на себя)
Полина Ильина
Убивают сейчас более массово, если говорить о войнах. Появилось оружие массового уничтожения. И убивают скрытым способом - курение, наркотики, ухудшение экологии, стрессы, не качественное питание...Раньше такого не было.
боюсь нас опять обманули.
Вадим Сарсенбаев
не обманули есть любое объяснение этому феномену,описанные в ведах.
Не осознаность ипотеря здравомислия
Почему не улучшаются? Раньше были бесконечные войны, а ныне никто воевать не хочет.... как не хочет Сатана очередную войнушку устроить - не получается.... много тех, кто готов противостоять очередной войне.
Нынче войны информационные.
условия ухудшаются естественным образом-после утра приходит день и вечер, то же и в махациклах. сейчас ночь эпох (эпоха деградации), но душа (Вы) может развиваться и ночью, хотя ночью воплощаются души со вкусами к насилию и мясоедству.
то почему не помнят ничего из прошой жизни?
Ян Грегорян
чтобы нормально жить эту.некоторые помнят,но нормально жить им очень сложно.с прошлых воплощений остаются санскары(впечатления и вкусы,таланты и разочарования),но не фактическая память.
если бы они помнили свои прошлые воплощения, всё было бы слишком просто для исправления ошибок. в том то и суть, что бы не помнив, поступить по другому.. правильно
Полина Ильина
А может переселения души просто нет. Оно какое то не логичное. Нет смысла.
перерождения - туфта... мы бы все были поумнее, по крайней мере в нашей истории были умные персонажи, откуда же мы все дураки взялись, тем более учитывая новейшие сказки про древние цивилизации, которые еще до нас погибли.
Полина Ильина
Вот именно. Согласна с вами.
переселение душ (реенкарнация) - это заблуждение,... скажите, если это так, то по какой из жизней Бог должен судить человека!?.. жизнь человеку дана одна.... за которую Бог и будет судить!!!!
Полина Ильина
Согласна. Несправедливо было бы наказывать человека в этой жизни, за грехи в прошлой, если мы их даже не помним.