Религия, вера
Почему люди так агрессивно воспринимают пророчества?
Понятно пророчество несет в себе новое, еще не ведомое Откровение людям. Почему оно вызывает не просто неприятие, а неприятие и агрессию. Почему всегда так тяжело пробивает себе дорогу. Вспомните сколько христиан погибло мученической смертью, когда они распространяли Евангелие. И в совремнном мире ничего не изменилось. Всё та же агрессивно-негативная реакция, теперь уже самих христиан, мусульман, буддистов, представителей любой религии.
Смотря какие люди и какие пророчества.
пророчество не ведомо развратным... в каждении изваяниям невнятным.. .
за то, что лобызают расписных.. .
за то, что уповают на блатных.. .
за то, что Богу, предпочли дебаты...
за то, что лобызают расписных.. .
за то, что уповают на блатных.. .
за то, что Богу, предпочли дебаты...
Подрывают их позиции.
пример пророчеств приведите
))))))))))
Ну назовите хоть одно, которое сбылось, да так чтоб не приходилось из него высасывать !!!

А зачем каркать? только людям нервы портить, ведь если суждено то не убежать... а ожидание выматает хуже чем само событие.
Один детей Беслана обещал воскресить. РПЦ хитрее, поняли меня...
просто бояться
Потомучто пустоголовые овцы
Обыденный пример... Две девушки. Одна купила платье, вторая ей говорит:
-Не одевай его, оно коротко и слишком открыто. Тебя ждут неприятности... .
-Но оно так мне идет.. .
-Может так случиться, что это платье испортит тебе всю жизнь.. .
-Да что за ерунда такая! Ты мне завидуешь... ты всегда мне завидовала и т. д.
Люди хотят слышать только то что совпадает с их желаниями... поэтому и Божию волю мало кто слышит, она с желаниями людей мало совпадает...
-Но оно так мне идет.. .
Что я больше всего не люблю, так это сбывающиеся пророчества"(с)
страх, что окажешься в соседней луже, ещё не освоенной и ещё не обжитой
Из-за страха перед тем самым новым и неведомым. Из-за страха не ужиться с новым, показаться старым на фоне нового. Из-за косности суждений. Из-за нежелания принимать что-то новое, потому что привычнее жить старыми постулатами не размышляя. Агрессивность и проявляется когда нужно размышлять. Но и сквозь асфальт пробьется росток духовности. А для пророчествующих это испытание в вере и любви.
а все просто!! ! не хочется думать что за тебя решили
приходит мысль что ты кукла
и где то кукловод
приходит мысль что ты кукла
и где то кукловод
А ГДЕ вы видели РЕАЛЬНОЕ КОНКРЕТНОЕ пророчество, которое ПОДДАЁТСЯ ПРОВЕРКЕ?
Пиздеть-то не мешки ворочать...
а что за пророчество?