все во что-то верят. кто-то верит в силу оружия, кто-то в силу денег.
разрешите встречный вопрос: почему именно 21 век? это ж условность. есть и другие системы летоисчисления.
во многих экономически развитых странах люди ОБЯЗАНЫ быть религиозно верующими. это не средневековье, а бизнес.
а атеисты всё-таки суеверны. они верят в форс-мажор, страхуются от него.
так что с верой просто легче живётся.
Религия, вера
Кто такие верующие?это люди с отклонениями в мозгу что ли?На дворе 21 век ,а они уперлись в средневековье,зачем?
Были люди, которые получали Божественное откровение.
Они называются Отцами Церкви (Святыми Отцами).
Они Вас трогают, что ли. У нас демократия, каждый может думать, что хочет.
Усольцева Светлана
я их тоже не трогаю
зря вы так плохо думаете о человеке
человек подобие Божие, и понять как творил Господь ему по силам
просто наука еще не вышла на нужный уровень
Усольцева Светлана
Да вышла уже давно. Человек это существо из животного Мира
лучше быть верующим, чем быть дюпелем острым, который рано или поздно забьют в стену
Верующие - это люди, верящие в то, что у нашей Вселенной есть Творец, в отличие от атеистов, верящих, что Вселенная зародилась по воле случая. Ни то, ни другое наукой пока не доказано и не опровергнуто. Но с зарождением квантовой физики чаша весов заметно стала склоняться в пользу первых.
***лёля ***
А когда она зародилась, не напомните?)))
Почему этов средневековье? Мы уперлись в 21 век и верим в Христа по знаниям 21 века. Просто Христианство актуально для всех времен, культур и уровня научного развития.
Усольцева Светлана
А зачем тебе это нужно? Верить в культ Солнца тысячалетний
Истино верующие это соль земли, чтоб откланившиеся от Бога кое-что поняли, ну хотя бы что он есть.
я с вами солидарна! здесь есть один АНАТОЛЬ с крестом на шее, который сексуально озабочен и, прикидываясь верующим, пуская пыль в глаза посетителям Р В, предложил мне заняться с ним ...вот тебе и Чудовская летопись !
Усольцева Светлана
Ну это нормально
слабые люди, которые ищут силу в религии и думают что находят, наивные обманщики самих себя