Религия, вера
Если бы небыло Ирода и Иуды, Иисус так бы и остался проповедником с кучкой учеников?
нашлиси бы другие Ироды
Если бы, да ка бы.. . Ну не было бы Иуды, Ирода, все равно Бог нашел бы людей или способ, как привести Свой план спасения человечества, задуманный еще от начала бытия.
Анатолий Завгородний
а за что тогда Православные их так ненавидят, если они всего лишЬ орудие для приведения плана в действие?
Если верить верующим то бог всё знает на перёд. Значит все эти персонажи действовали по заранию написанному сценарию. Так что никаких если бы. Если в первом акте на стене висит ружьё то в третьем оно должно выстрелить. Или в каком там? В последнем? :-)
А какого из четырех Иродов, упоминаемых в истории имеете в виду то? Или всех скопом? Ироды были пешками, в руках Рима. Они вообще не были евреями и не имели никакого права находиться на престоле царства Израиля. Иуда, был пешкой в руках первосвященника. Он был сыном погибели от начала, и только небольшое время его отделяло от петли на шее. Ученики Христа? Это сейчас более двух миллиардов. Неужели Бог, устроивший этот мир, мог поставить Себя в зависимость от пешек в чужих руках? Бог строит мир так, как считает это нужным. Мы выбираем с кем быть. Либо с Богом в вечности, либо с сатаной здесь и в огне вечности. Не может человек остаться сам по себе.
А если бы Вы не занимали свой ум такими вопросами, Ваша девушка Вам бы и не изменяла....
Альбек Киясов
у Гошки нету девушки,а я его сестра,самая любимая между прочим=)