Религия, вера

правда ли что Имя Бога это секрет? почему и какое же Имя у Бога?

ПРАВДА.

Издревле считалось, что когда знаешь чьё-то имя, то имеешь над ним власть. Поэтому имя Бога никто не знает.

Саваоф, Яхвэ (или Иегова) - это лишь имя прилагательное, свойства Бога. Например, Иегова (правильнее - Яхвэ) переводится как "СУЩИЙ".

Коран тоже считает, что у Бога 99 имён (прилагательных) . Когда станет известным последнее имя - мир рухнет.

И ЕЩЁ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ о ИМЕНАХ.
В Библии сказано что у Господа Иисуса Христа в новом мире будет новое ИМЯ!!!!
Роман Казанцев
Лучший ответ
У Бога много Имён, согласно Его качествам.
Его имя, Секрет !
Ирина Лунькова ЫЫЫЫ Яспис =)))
Природа.
если есть природа. http://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w&feature=related
Олег Шилов
А нах ему вообще имя, если он (по слухам) наличествует в единственном экземпляре? Среди кого его идентифицировать?
Владимир Сус
Если бы мы смогли сразу внимательно прочитать всю библию, то увидели бы в книге откровение, что на бедре Иисуса написано новое имя - СЛОВО. Вся библия о силе слова и о том, что у нас негативное мышление из-за греха, которое портит всю нашу жизнь. А Бог абсолютно позитивен. Все имена Бога показывают какую власть и силу имеет СЛОВО.
Elmir Timurov
Шива. (Благодетель)
согласен с Алексей Неважно.. .
но лучше обращаться к Богу как к Отцу нашему.. . или напрямую к Иесусу
это более понятная "мыслеформа", если так можно выразиться
так как Бог - триедин.. . это не вполне понятно, лично для меня... неощущаемо

в поздних переводах Библии специально Истинное Имя (не поминай в суе! ) было заменено на Господь (господин) или Lord (в англоязычных)
для.. . подавления и подчинения людей - государственным и церковным правилам и "раболепства" перед "богоданными" правами "избранных" людей
Алиса **************
Правда, правда. Вот Вам имя, читайте YHWH.
Как прочитаете - скажите, мне тоже интересно.
Змей
зачем Богу имя? Бог это Бог, может у солнце тоже есть имя ?
Аркадий Ли
Александра Михальчук Да, у этой звезды есть имя - "Солнце"
Алиса ************** У древних Солнце - тоже было Богом...
Бог Ра у египтян например
аркадий
Конечно у Бога много имён. Но когда читали в Торе (Пятикнижие Моисеево) эти четыре буквы יהוה, произносили Адонай, и только один первосвященник знал как правильно произносить. В Еврите не пишут гласных букв, поэтому только можно догадываться.
Но Иисус сказал что дал нам новое имя, и до эого в молитвах никто не называл Бога Отцом. Так как мы стали его детьми.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
(Иоан. 17:6)
Андрей ...
Имя Бога несёт власть. Поэтому и неизвестно всем и каждому
ИЕГОВА (ЯХВЕ)— Сущий, самосуществующий, имеющий жизнь в Самом Себе
(В. З.) «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам» (Исх. 3:14)«Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе» (Ин. 5:26).
2.ИЕГОВА — ИРЕ — Господь усмотрит (снабдит, восполнит нужду)
«И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится» (Быт. 22:14).
«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Фил. 4:19).
ИЕГОВА — РАФА — Господь наш целитель
«ибо Я Господь, целитель твой» (Исх. 15:26).
«ранами Его вы исцелились» (1Пет. 2:24).
ИЕГОВА — НИССИ — Господь наше знамя
(В. З.) «И устроил Моисей жертвенник (Господу) и нарек ему имя: Ие¬гова Нисси» Исх. 17:15).
(Н. З.) «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Кор. 15:57).
5.ИЕГОВА — КАДОШ — Господь освящает, очищает
(В. З.) «... Я Господь, освящающий вас» (Исх. 31:13)
(Н. З.) «По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа» (Евр. 10:10).
6.ИЕГОВА — ШАЛОМ — Господь (наш/посылает) мир.
(В. З.) «И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом» (Суд. 6:24)
(Н. З.) «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин. 14:27).
7.ИЕГОВА — ТСИДКЕЙНУ — Господь наша праведность, оправдание
(В. З.) «те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: «Господь оправдание наше!» (Иер. 33:16)
(Н. З.) «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, что¬бы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор. 5:21)
8.ИЕГОВА — РОХИ — Господь пастырь мой
(В. З.) «Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» (Пс. 22:1)
(Н. З.) «Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня» (Ин. 10:14)
9.ИЕГОВА — ШАММА — Господь там (присутствует)
(В. З.) «А имя городу с того дня будет: «Господь там» (Иез. 48:35)
(Н. З.) «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28:20)
10.ИЕГОВА — ЦЕБА — Господь Саваоф (Господь сил)
(В. З.) «Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев» (Ис. 1:24)
(Н. З.) «Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа» (Иак. 5:4).
11.ИЕГОВА — ГЕМУЛА — Господь воздает
(В. З.) «ибо Господь, Бог воздаяний, воздаст воздаяние» (Иер. 51:56)
(Н. З.) «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» (Рим. 12:19)
12.АДОНАЙ- Господь
(В. З.) «Горы, как воск, тают от лица Господа (Адоная), от лица Господа (Адоная) всей земли» (Пс. 96:5)
(Н. З.) «Итак, если Давид называет Его Господом (Адонаем), как же Он сын ему?» (Мф. 22: 45)
13.ЭЛОХИМ- Бог Творец
(В. З.) «В начале сотворил Бог (в евр: Элохим) небо и землю» (Быт. 1:1).
(Н. З.) «ибо Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано» (Кол. 1:16)
"И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Иоиль 2:32)
"Ибо всякий, кто бы ни призвал имя Господне, будет спасён. Как же им призвать Того, в Кого не уверовали? И как им уверовать в Того, о Ком не слышали? И как им услышать без проповедующего? (Римлянам 10:13,14). Призывать имя Бога означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исход 15:3)
Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.
Никто не знает имя божье это факт...
G)
Gulchik )))
вселенкий гавнюк и эгаист и садист
а зачем ему имя..