Религия, вера

Атеисты уверены в том, что они правы, но есть ли у них хоть одно доказательство того, что Бога нет?

Каждый день человек сталкивается со множеством чудес, на которые и внимания не обращает, а всё это доказательства существования Бога. Но если не хочется видеть и воспринимать очевидное, никто не сможет убедить. И слепы и глухие и сердце очерствело.
Игорь Гришин
Лучший ответ
Я думал, что вы умнее.)
Артём Тюменцев
Сергей Тарасенко и я о вас думал так же.
Аксиомы принимаются без доказательств.. Бога нет
Сергей Тарасенко это самый простой и недалекий уход от ответа. Аксиома приминима там где нет противоречий. А в диспуте атеиста и верующего возражения друг другу не прекращается на протяжении всего человечества и не прекратиться никогда. Так что ваш ответ фарс и не более. Нет у вас ни аксиомы, ни доказательств, а лишь вера. Но мы то верующие хотя бы правду говорим, что наше религиозное мировозрение не строится на доказательствах, а мы просто верим в Бога и верим Богу!!! А у вас на самообмане и лжи.
У них есть искренняя вера в это.
Конечно нет
Ни одного доказательства
Ибо, если б это было так, в Бога люди бы не верили
Алеська
Докажи что он есть)
Лена Колецкая
Сергей Тарасенко не докажу, но зачем тогда вам безбожникам врать, что атеизм основан на знаниях, а не на вере... Ни на каких знаниях он не основан!!!
да што ж такое!! это не закончится никогда!!!
Андрей Бирюк Классный клип.
+5! Нету у них доказательств, они просто слепо верят.
Елена Диденко Нет доказательств и в то что Его нет, вера в эволюцию тоже слепа, все завит от нашего сознания, мировоззрения и наших знаний.
Удобно придумано -- я верю в какую-то фигню, а ты доказывай, что фигни нету. Вот делать больше нечего, как тролля от веры развлекать.
Maxsim Popov
Сергей Тарасенко да при чем тут это? Во первых 70% населения России, а на Украине еще больше верят в Бога, так что насчет фигни поосторожней. Когда в Бога верят подавляющее большенство людей, то такие речи звучат как минимум неумно. А во вторых вопрос стоял лишь о том, что бы атеисты признали, что их мировозрение сугубо философское и не более и не приписывали себе знания или науку, если есть знания то доказывайете, как того требует наука, а если философия то изголяйтесь как хотите, бумага все вытерпит.
А у Вас есть доказательство, что нет Бабы-Яги?
Сергей Тарасенко нет, но я я как атеисты не утверждаю, что атеизм основан на знаниях, т.е. его можно доказать. Просто зачем врать. Атеизм основан исключительно на вере и все....
Да есть, британский ученый доказал это, на майле даже было в новостях, вы иногда за новостямито следите, доказал что вселенная произошла без вмешательства бога, в результате взрыва, что во вселенной множество галактик поудивительней нашей и к ним бог не имеет никакого отношения, также к эволюции и радиации и мутации бог также не имеет никакого отношения, а у вас есть доказательство существования только не цитаты из библии, здесь под сомнением вся библия, из вне так сказать, Я вам не верю докажите, вот британский ученый доказал, коллега Перельмана кстати, набирите в гугле сами почитаете, уважаемый врун так как вся ваша трескотня бред и вранье.
Дарья Кессель
Еще один. нет нету. Так ведь и Вас нету доказательств того, что Бог есть.
Сергей Тарасенко вот именно, потому то атеизм и строится на вере, а не на знаниях!!!
Космонавты Его не нашли)
Сергей Тарасенко во..во. любимая придурковатая атеистическая пропаганда советский времен - "Гагарин в космос летал и Бога не видал".
Верить, что то, что не случалось в истории, не может случиться и впредь, — значит унижать человека неверием в его силы и достоинство.
отрицание не нуждается в доказательствах, в них нуждается утверждение, я не должен доказывать что в лесу нет лешего, в озере русалки, а на небе бога, их существование должен доказать утверждающий что они там есть
Сергей Тарасенко не правда. Вы когда нибудь видели в живую водопад Ниагара? Нет? Так вы, согласно вашей логике в него не верите?
Верующие, если вы такие чистые сердцем, что Бога узрели, то почему даже христианство расколото на целую кучу сект и конфессий, и вы даже между собой к согласию придти не можете?
Сначала между собой договоритесь, кто из вас более истинно верует, а лишь потом атеистам претензии предъявляйте.
Сергей Тарасенко Атеисты вообще могут дать внятный ответ, или любыми уловками уйти от ответа.
где ваши док-ва существования бога?
Елена Диденко А где доказательства что Его нет?:)
откуда берется тело все знают. а откуда берется личностное "я" в этом теле. и зачем рожать детей. они все равно умрут. а смерти боятся все. хочется верить что наше личностное "я" откуда-то приходит. и не исчезнит после смерти.
Жомарт Нурашев
Какого именно? На всех Богов доказательтв не напасёшься.
Всё правильно! Логично! !
Это - всего лишь вопрос СЕГОДНЯШНЕЙ уверенности! ! в чём-либо..
он бы отвел руку тех кто убивал детей беслана а дети как утверждают они без грешные
Сергей Тарасенко т.е. вы скорее обвините Бога, чем террористов, в данном преступлении? Позиция ясна, но это не доказательство.
Владимир Фидаров зло творит не Бог, а люди
Смотря кого считать атеистом. Если человека не верящего не во что, то я затрудняюсь ответить. Я верю в Бога, как в высшую материю, высший разум, верю что Бог веждесущ.. . он во всём.. . он энергия.. . Но я не пренадлежу не к одной религиозной группе...
Я христианин, но вопрос неправильно поставлен. Так можно написать - а у вас есть доказательство что Маоапкоавпарары не существует? А если нет доказательств, то он существует?
Задавать надо правильные вопросы.
Саша Немец
Сергей Тарасенко вопрос таки поставлен очень верно. Атеисты во всю трубят, что их мировозрение основано на знаниях, а если это так, то должно быть и доказательство, а их нет... Просто люди должны честно признать, что их безбожие основано на верен, а не знаниях, вот и все...
А есть ли доказательства что он есть? Нету. Тогда может атеисты и правы.
так же как и нет доказательств что Бог есть.
Шурик Фетисов
Опять керосину подливаешь. Скучно стало?
Сергей Тарасенко можно и так сказать....
Как есть презумпция невиновности, так и здесь надо доказывать существование того, что не очевидно, а не наоборот. Иначе можно попросить доказать, что не существует летающего макаронного монстра. Раз доказательств этому нет, то значит макаронный монстр есть???
Сергей Тарасенко а мы и не заигрываем такими словами, что существование Бога можно доказать с помощью науки, а вот вы заигрываете и все время трубите о том, что атеизм построен на знаниях, ну и где эти знания? Их нет, просто нужно быть честными до конца и признать, да наше безбожие как и ваша вера, основаны на вере, без научных доказательств и научных знаний!!! Но ведь, нет, упорно трубят - мы самые передовые и продвинутые... Горько строить свою позицию на самообмане.
Про чайник читали? Рассел написал: Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.

У меня нет доказательств, что между Землей и Марсом нет чайника
Роман Варич
Сергей Тарасенко вот именно - атеизм это философская школа, а не составная науки. Всего лишь. Наука вообще вопрос религии не трогает, а изучает физический мир и как отдельная социальная отрасль психологию человека.
Есть такой диалог в фильме "ДМБ":
- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!
Теперь докажите, что существуете ли вы на самом деле или вас нет совсем, смотрите ролик Фримена по этой теме
Многие верят в бога только когда им плохо.. . Многие Атеисты принимают веру перед смертью. (А вдруг Бог есть...)
Бектур Ыбышов
Есть доказательства, что христианство всего лишь мифология.
Причём тут доказательства?) )
А может они просто никому не хотят поклоняться и всё могут сами сделать без всяких молитв?
http://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w
Докозательство Анатолия Вассермана.
это их дело.
Это "хоть одно" доказательство есть то что нет доказательств в существовании бога.
Dana Krasauskiene
Татьяна Самохвалова Вот именно! У них было как минимум 2 000 лет, чтобы найти доказательство существования Бога. Не получилось...
Доказательсва Бога так же не существует. успокойтесь, Религия - опиум для народа. Верьте да в кого вам угодно, поклоняйтесь хоть чувакам в ваннах, но религия - это бредятина, и это доказанно. А вера это ничто иное как оправдание.
Арина Васильева Эволюция это тоже ведь бредятина и вы в нее верите наверное, т.к. это тоже самое, что копм или машина сами по себе возникли без участие человека.
Сергей Тарасенко кем доказано? Христианство всю нашу культуру воспитало и многих представителей той же научной школы, как точных наук, так и естествознаний. За Христа люди на смерть шли, а за ваш атеизм никто и копейки не подаст.
Прозреваю религиозного фанатика ))
Бога нет, и "верить" в космического еврея на облаке - глупо.
Доказательств куча, но вы пропустите их мимо ушей. Тем не менее - ваши гены на 98% идентичны шимпанзе. Значит, бог на 98% шимпанзе, если вы "сотворены" из глины по его образу и подобию? Ха-ха-ха!
Сергей Тарасенко у обезьяны нет вечной души, как у человека, и мы говорим о физическом теле, которого нет у Бога, так как Он Дух... Или это тоже непонятно...
Доказательства, что Бог есть существуют, хотя бы на умозрительном уровне. создавались как средневековыми теологами, так и классиками философии. Мне например ближе всего доказательство Паскаля, хотя его трудней всего назвать доказательством, скорее стимулом к вере.
"Разумное доказательство существования Бога невозможно, однако, то или иное решение о Его бытии-небытии каждый из нас принять должен. Если вы решите, что Бог есть ("поставите на Бога"), то вы во всяком случае ничего не потеряете, даже если после вашей смерти окажется, что вы были не правы. Если же вы решите, что Его нет и ошибётесь, то вас ждёт страшное наказание. Если вы выиграете, то получите всё, если проиграете, то не потеряете ничего. "
Лучше смотреть сразу на атеистических сайтах, дабы иметь возможность узреть хилые попытки разбить эти доказательства =\
Попробуйте гугл - он знает все =\
Сергей Тарасенко вот именно - атеизм строится исключительно на философии, но никак не назнаниях и науке. Самое глупое и противоречивое наименование - это научный атеизм. Он и близко не научный. Наука вообще вопрос религии не затрагивает, это иная область не поддающаяся научным опытам. Ее (религию) иногда затрагивают ученые, и высказывают по этому поводу свое субъективное мнение, но это лишь их частное мнение и не более.