Религия, вера
Атеисты уверены в том, что они правы, но есть ли у них хоть одно доказательство того что Бога нет?
Да ни хрена ни в чем они не уверены. Просто балаболят о Его отсутствии, когда у них все ладно. Как только придавить, так помощи у Бога просят. Это проходили и простые пустомели, типа тех, что на этом проекте, и великие мужы державные. И ни один из атеистов еще не окочурился со словами - "я не верю в Бога" и если подыхал сознательно - то просил прощения в первую очередь у Бога, а потом у родных и близких. Это реалии жизни нашей. Все дороги ведут к Богу.
А почему именно атеисты должны что-то доказывать? А если я заявлю, что вокруг Земли летает стая невидимых эфирных крокодилов - что, наука и это должна опровергать старательно?
Доказывать должен тот, кто заявляет о чем-либо. Вы заявляете, что существует бог - Вы и доказывайте.
А у науки есть дела и поинтереснее, чем нянчиться с каждым придурком.
обычно ВСЕГДА доказывают, что что-то существует, а не наоборот, понимаешь? вот докажете что бог есть - тогда и будем говорить....
Какого? =))
Верующий в Бога не должен кому-то что-то доказывать, для него достаточно того, что он ЗНАЕТ, что Бог есть, т. к. человеческий дух-сам человек знает всё о потустороннем мире, пройдя через всё Божественное Творение для воплощения на земле и имея опыт духовного развития миллионы лет, чего не скажешь о человеческом рассудке, время жизни которого и опыт развития - ОДНА жизнь человека на земле. В следующее воплощение на земле всё по новой. Духовный же опыт остаётся с человеком ВСЕГДА, кроме одного случая. Но это связано с гибелью всей вселенной и не для всех.
Атеисты не уверены, что они правы, по крайней мере, некоторые. Просто все сказки о Боге, которые они знают, обычно настолько абсурдны и ни на чём не основаны, что верить в них глупо. Кроме того, глядя на верующих, как-то не сильно хочется вливаться в их ряды.
Их материалистический мирок настолько тесен, что им в нем самим места мало.
А у вас есть хоть одно доказательство, что бог есть?
Нет у них доказательств, потому что само их существование уже доказательство того, что Бог есть ))))))))))))
А вы всем верите? И цыганкам? И мордам в телевизоре? Какой же вы тогда верующий, если кому-то не верите? ! Верующий обязан верить всегда и всем!
Это так.
контакт с Богом - это контакт с самостью... Самость это центр психики.. . и центр всех психик вселенной, если уж идти до конца.. . И может быть общей вселенской Психикой, которая может быть чем угодно или Кем угодно.
атеисты же это люди, пользующиеся периферией разума, основанной на речи, то есть достижениями в познании мира с помощью памяти на уровне эго. Но иногда их память обрабатывается самостью и дает феноменальные подсказки и они становятся великими изобретателями и открывателями.. . Они при этом не обращают внимания на соавторство в этом их самости...
А ты докажи, что нет языческих богов твоих предков, а я докажу, что они есть и ты предал их и попал круто...
сам пошутил, сам посмеялся.... сам придумал, сам поверил... .
в этом вы веруны и заключаетесь. в этих рамках вся ваша суть
Бога не видно, Бога не слышно, Богом не пахнет, "богом вдохновленные" книги написаны авторами явно имеющими примитивные познания о мире, ощущение божественного присутствия, на которое уповают верующие, вызваны возбуждением височных долей головного мозга (проводились соответствующие исследования) . Возникает вопрос, а если незримое, но отвечающее за все, нечто, не способно себя проявить, стоит ли считать это нечто не плодом воображения?
Невозможно доказать отсутствие.
Вспомните "чайник Рассела".
Атеизм не может быть "верой". Это мировоззрение, которое познает мир научным методом. Но, поскольку бог себя никак не проявляет - теория о его существовании просто не принимается во внимание. Как Лаплас Наполеону говорил - "в гипотезе бога я не нуждаюсь, все получилось и так". (с)
Так что переубедить атеиста проще простого - притащите бога к нему в лабораторию. (я имею ввиду не иконки)
Вспомните "чайник Рассела".
имхо, не следует делать из истины деву, к которой образовалась очередь претендентов, где каждый ждуший утверждает что он первый ...
Опять сорок пять. Брось баян - возьмись за ум...
о Вере не спорят, а мировоззрение у каждого разное, смотря какую программу запустили, и какая операционная система стоит в его компьютерной голове
Отсутствие доказательств в пользу Бога - и есть неоспоримое доказательство против его существования.
Боян. Страшный, гнилой боян.
А меня все никак стая невидимых эфирных крокодилов не отпускает...
Перечитайте учебник по физике, раздел астрономия.
Лично мне этого хватило.
для них есть одно. их постигла неудача в жизни. и они уже ни в че не верят