Религия, вера

Как человека научить,что бы человек брал всю свою ответственность на себя и отвечал за себя и не на кого не сваливал

свою ответственность?
Нужно спрашивать с него без поблажек, ничего за него не делать и добиваться, чтобы он закончил порученное. Это если вы о ребёнке - взрослого воспитывать уже бесполезно.
Алибек Карабалин
Лучший ответ
По божески, ударом в печень, с ноги. В друго раз, не будет искать козла отпущения.
Катерина Саклевич Слышь Алекс,да ты всю страну перекалечишь.
Всё твоё на тебе и останется, "сваливать ответственность" не выгодно.
своим примером.
никак. человек должен созреть до решимости, отваги не желать делить с кем-то ещё ответственность за поступки, решения... а всё брать на себя. Если он не родился с этим пониманием, то только РАЗУМ - усовершенствованный, поможет ему в этом деле.
Абсолютен только Бог... Зло, не будучи самосущным бытием, а лишь противлением свободной твари начальному Бытию_ Богу, не может быть абсолютным, и потому что зло в чистом виде не существует и не может существовать. Всякое зло, совершаемое свободными тварями, по необходимости паразитарно живет на теле добра, ему необходимо найти себе оправдание предстать обличенным в одежду добра, и нередко высшего добра. Зло всегда неизбежно смешивается с некоторой долей положительного по форме искания, и этой своей стороной прельщает человека. Свой положительный аспект зло стремится представить человеку как ценность настолько важную, что ради достижения ее-дозволены все средства... Но сила Божия такова, что там, где она является, она исцеляет все без ущерба, ибо Бог-полнота жизни и творит жизнь из ничего....
не надо учить оно так и есть!
Тот Самый
Катерина Саклевич Ты что,уже в раю?
Римлянам 7:20
Если же делаю то, чего не хочу, уже НЕ Я делаю то, но живущий во мне грех.
Женя Дзюин