Религия, вера

Как бы вы отнеслись к уголовному наказанию за мракобесие?

Утверждаешь публично, что бог есть, но не можешь этого обосновать и доказать - получи десятку! Не раскаялся в мракобесии - ещё пятёрочку! Меньше будет одураченных. Зато столько каналов можно будет прорыть силами мракобесов!
Ура!!! Я за!
Наилюшка Мунирова
Лучший ответ
также как к репрессиям
Это мы уже проходили.. . не далее как в прошлом веке.
Хотите повторить? Вы потомок тех палачей или просто их подражатель?
Sa
Sanjar
Игорь Медведкин Так вы докажите свои высказывания - и вам поставят памятник.))) А голословно дурить людей - это мошенничество.
Никак. Гнобить за убеждения - низко.
Хотя статью 282 УК РФ никто не отменял.
Андрейка *
Сама доктрина, не страшна, а вот шантаж, основанный на запугивание, конечно, очень пагубно действует на умы многих людей.)
Влад Сторчеус
язычеством придумана темница...
Отвечу панацеей: "не судите, да не судимы будете. Иначе, каким судом мерите других, таким и Вас будут"( Закон Причины и Следствия и Высшая Заповедь ).

У меня иной взгляд на мракобесие - это как раз неверие в Бога из-за того, что человек живет по информации низкочастотных сущностей, в народе называемых бесами.

Т. К. душа и собственный энергетический Духовный Канал не очищены от грехов ( кармической грязи), то лишь мыслепакеты подобных, вредных для развития души сущностей, способны пробиться до сознания человека, уводя его во мрак невежества. А принимаешь при этом всё за собственные умозаключения, ведомый ими.

А очищение души посредством глубокой внутренней работы над собой под Водительством своего Отца Небесного позволит достучаться до нас и Высшему Разуму - Богу- Творцу. Выйти из мрака на Свет ( Просветление).
Андрей Ермихин
Игорь Медведкин Совершенно идиотский лозунг. Вы так или иначе ежедневно судите сотни окружающих вас людей, вынося каждому своё суждение. Видите , например, неряшливо одетую женщину, или излишне накрашенную - и сразу делаете вывод, т.е. выносите суждение, т.е. судите. А если вас обдурят мошенники - вы будете визжать от "праведного осуждения".)))
Рой к Свету, ага :-)
Otabek Safarov
Ну, вот за такое мракобесие, как на днях во Владикавказе, Уголовное наказание совершенно необходимо.
"Оставь мутную воду в покое, и она станет чистой и прозрачной. "(Народ)
"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго; к ним следует относиться как к дурной погоде. "(Горький)
ну попробуй докажи обратное
Azamat Almazbek
Игорь Медведкин Бремя доказательства лежит на утверждающем наличие чего-либо.
Места в тюрьмах не хватит.
***shymbolat Krasavchik***
Ух тыыы, а кормить их кто будет? Опять мы-рядовые налогоплательщики? ! Я не согласна!
Наилюшка Мунирова \Мы их и так кормим...
Игорь Медведкин Как это? Они же работать будут, на самоокупаемости!
Всё слишком просто. Не учавствуй в этом.
Николай Юдин
друзья, отвечаю тысячный раз: Нет такой статьи в УК!
Наказали бы не тех, кто действительно в нём виновен, а тех, кто перешёл им дорогу.
мракобесы не дадут своих в обиду
Я - за, но ведь тюрьмы будут переполнены. Лучше штрафовать на крупные суммы или привлекать к общественным работам.