откровение 12.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
иоанна 8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Религия, вера
Почему так много лжи и обмана в этом мире?
иначе это был бы ...рай
Это необходимые компоненты обучения правде, пока такое обучение актуально. Для начинающих лгунов - это наглядное пособие, условие выбора пути. Для опытных - поле возможностей убедиться, какая позиция по жизни более успешна.
Читайте научно-популярные книги. Там обмана не то, что вообще нет, но менее, чем в других.
отсутствие гармонии в человеке
потому что Я в мире...
По выгоде своей действуют многие!
....весь мир лежит во власти Злого.
Потому что миром правит дьявол, которого наши прародители выбрали своим богом, вместо того, чтоб послушаться реальному Богу-Творцу. Но скоро этому миру конец, придет Иисус и установит свой идеальный мир!
потому что выживает сильнейший, а ложь - это способ проверки на прочность
Учит в этом мире плохое, вот потому ложь и обман каждому как урок.
Потому что весь мир лежит во зле.
Потому что люди поклонялись дияволу, а это значит стремление к цели стать как и он, то есть его образ и подобие приобрести, а диявол как известно лжец и обманщик, клеветник и потребитель, человеконенавистник и уничтожитель.
Сатана постарался...
"Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад! "
Пушкин А. С
"Одна ложь родит другую. "
Теренций
Этим всё сказано!
Пушкин А. С
"Одна ложь родит другую. "
Теренций
Этим всё сказано!
Потому, что господь стучится в твою дверь)) )
(Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною)
Будте благословенны! Удачи и любви, только верьте в сердцах ваших (будте собой! ) и истинно сбудутся ваши мечты!)) )
http://www.youtube.com/watch?v=clWNaXh6XBw
послушайте, легче на душе станет)))
Бог этой системы вещей: Сатана - отец лжи и обмана!
Потому что им руководит "лже и отец лжи". Иоанна 8:44
*ваня*:) *
Да это "Я" лжепророк___"дья" волоку в смерть свою не согласных с истиной ЖИЗНИ...и управляет мной ТОТ кто "сидел в мозгах динозавров" и Власть всем имущем ЕГО даёт во все века___ЗВЕРЬ...не пугай с Я котёнка ибо ДУШУ ЕГО Бог от Тебя утаил ! и боятся ему Тебя нечего____