Религия, вера

Кто для вас больший авторитет в вопросах БИОЛОГИИ?Вопрос внутри!!

Патриарх Кирилл имеющий об этой науке мягко говоря поверхностное представление и отвергающий теорию эволюции или десяток Нобелевских Лауреатов по биологии сделавшие открытия, которые смогли спасти миллионы жизней,и подтвердили многие аспекты теорию эволюции.
Какая нафиг эволюция?
Неужели непонятно, кто прав?
Десяток потомков обезьян, или святейший наместник Самого?
Вы, или Единственная Истинно Христианская РПЦ?
Пройдёт совсем немного времени и дети в школах будут зубрить, что Бог создал земную твердь 6000 лет назад. Кости динозавров - это останки допотопных чудовищ.
А Вы - эволюция, эволюция.
Дарья Трапизон
Лучший ответ
Какие могут быть вопросы, конечно людям науки.)
Сергей Осадчий
Смотрим Project Steve. Тряпочку закусываем, чтобы язык не плел про 2/3 ученых США, которые, оказывается, "верующие".
Людмила Ким
Патриарх Кирилл<<Мой Авторитет в вопросах Биологии<<десяток Нобелевских Лауреатов по биологии
Из современных - проф. Медников
Он не только теории эволюции отвергает, но даже сам факт эволюции. Такое же сумасшествие (в данном случае притворное) , как и любая вера.
Про Патриарха не скажу, так как не слежу за его выступлениями.
Но по вопросу Сотворения Мира, а затем и Человека для меня непреложный авторитет Библия и Святые Отцы.
При этом по частным вопросам биологии, в том числе и по эволюции видов, я прислушиваюсь к мнению ученых естествоиспытателей.
Кириллу верю больше.
Жанар Аринова
А вот Епископ Родзянко сказал так: "После посещения музея Дарвина в Лондоне, я понял, что это всё очень серьезно, и не шутки или обман.
Вот так вот.
Сергей Смажный
. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН "Я хочу узнать, как Бог создал мир. Мне не интересны те или иные явления в спектре того или иного элемента. Я хочу знать Его мысли, остальное - это детали". "Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога". МАКС ПЛАНК - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ Планк писал: "И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога. АЛЕКСИС КАРРЕЛЬ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ "Иисус знает наш мир. В отличие от того бога, о котором писал Аристотель, Он не презирает нас. Мы можем обращаться к Иисусу, и Он отвечает нам. Он был человеком, как мы, но при этом Он - Бог, превосходящий все сущее".
Юрий Илюхин
Каждый должен заниматься своим делом. Ученые изучать мир научным подходом, а святые отцы наставлять в молитве и духовном росте.
Ну да конечно.
Кроме вас все остальные недоумки, куда им.
Каждый сам решит.
я думаю выберет правильный путь!! !
Я православный.
и тоже учился в школе.
да только например 2/3американских ученых верующии, теория эволюции давно потерпела крах, об это говорят большенство нобелевских лауреатов,
Христианство не отрицает теорию эволюции. Христианство отрицает происхождение человека от обезьяны. Это не одно и тоже.
Ну спросил. Кирилл конечно не потянет против Нобелевских Лауреатов по биологии, у него другой бизнес
A ..
палеотология спасет жизни людей-это что-то новенькое
"кости что мы нашли в земле говорят, что в этой области обитают животные с большими острыми зубами. Люди не ходите в лес-там вас съедят. дайте мне премию, я ее заслужил. "
нгобелевка не доказывает истинность
Я готов простить Альфреду Нобелю изобретение динамита, но только Дьявол в людском обличии мог выдумать Нобелевскую премию.
Эрнст Геккель
Антон Лигай
знаю я как эти премии лауреатам раздают. а их ртуды отвечают лишь на вопрос- как? но не отвечают на вопрос - почему?
Скрипя сердцем, но Церковь все же соглашается с Наукой, хоть и через некоторое время, но и сама Наука иногда ошибается
Anastasia ...............