Этот вопрос довольно простой. Но всё же я приведу некоторые стихи из Библии.
1. Притчи13:20: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает". Этот стих очень похож на "с кем поведёшься - от того наберёшься". Друзья обычно перенимают друг у друга некоторые качества, и если мы будем общаться с плохими, то можем стать такими же. Нам не нужно ожидать, что тот плохой станет с нами хорошим, ведь легче рушить, чем строить.
2. 1Коринфянам15:33: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки". Этот стих подтверждает предыдущий. Более того Павел написал "Не заблуждайтесь". Иногда нам кажется, что мы себе не навредим, если будем общаться с плохими, но это совсем не так. Через некоторое время мы можем стать, как они.
3. Бытие3:15: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". Этот стих является самым первым пророчеством. Он гласит, что мира между добром и злом не будет, а наоборрот, ВРАЖДА. Нам не нужно иметь ничего общего с этим развращенным миром (1Ин2:15; 2Кр6:14-18).
Религия, вера
Почему праведным нельзя дружить с нечестивыми?
Гусь свинье не товарищ, или пьяный трезвого не поймет.
Этого не понимаю- был бы человек хороший...
что бы не развратиться
1 Кор 15:33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.
с кем поведешься того и наберёшся