Религия, вера
Можете ли помочь расшифровать слова верующей?
Обсуждаем блаженную Матронушку, которую я назвал предсказательницей. Мне возражают: "Матрона - не предсказательница, она одарена Богом особой силой предвидения". Это, простите, как? Те же православные яйца, но вид в профиль?
Да, это еще слоблудием называют, попам это присуще.
Вот такой вариант: предсказатели - те, кто пользуется, как бы сказать. . "набором практических действий (ритуалов, заклинаний, особых упражнений, развитием своих способностей и проч.) ". Дар же предвидения дается Богом за служение Ему всей жизнью, всеми силами, всей душой.
предсказательница - это характеристика этих полуумных бабулек и женщин, променявших сковороду на бытовой оккультизм.
а если человек от Бога, что редкость, то как то некультурно называть такого человека словом, которое бы причислило его ко всей вышеописанной черт-компании.
Замира Каримова
Простите, но нам, атеистам, со стороны очень трудно понять, чем эта Матрона отличается от тысяч других полоумных бабулек. Вдруг те - тоже от бога, просто он вам об этом не сказал? А про Матрону разве говорил?
Оч просто - предсказатели - козни лукавого, предвидцы, одаренные Богом - "в законе" церкви.
И только церковь может сказать, кто от Бога, кто от сатаны. Вот такие они молодцы.
Жаль, что забыли вот это: «Дары различны, но Дух один и тот же… Но каждому дается проявление Духа на пользу: Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания… иному вера… иному дары исцеления… иному чудотворения, иному пророчество, иному различие духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно…» Святой Апостол Павел Новый завет «Первое послание к коринфянам» Гл. 12, сто. 4, 7-11
как бы человек не может САМ, без божей помощи, предсказать, да хоть бы и завтрашний день.... в костер синоптиков
Анна Сильченко
Да уж синоптики - прям скажу, пример неудачный)))