Религия, вера
Вопрос христианам... Если вам ваш бог скажет спрыгнуть с моста, вы спрыгнете?
частый вопрос, но вразумительного ответа никогдо не давали верущие!
Да.
Бог не скажет спрыгнуть.
Это скорее бесы могут .
А Вы спрыгнете, если, скажем, тонет человек? И Кто вам скажет - "прыгай, спаси человека! ? Простите, что вопросом на вопрос.. .
Про себя скажу - не знаю, прыгну в такой ситуации или нет. Но, знаю точно, прыгать велит Бог.
у меня была эта ситуация, только наоборот -
Он сказал мне не прыгать, и я не прыгнула.
по-вашему, Творец всего, что существует, неразумен, как некоторые Его творения ?
в пустыне сатана искушал Иисуса тремя обольщениями, одно из них было - гордыня. Дьявол вознес Иисуса на крыло храма и сказал: "если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. "
На что Иисус ответил: "написано также: не искушай Господа Бога твоего. "
Господь не скажет мне - прыгни, скажет только дьявол. Господь отвергает мерзость самоубийства, и не будет Сам Себе противоречить.
Саодатчон Имомова
А случай с Авраамом?
"если бы" да "кабы" да во рту росли грибы-был бы это не рот-а огород!
Бог уже сказал: "Не убей".. Так кто же тогда может такое сказать?
Саодатчон Имомова
Он же сказал Аврааму принести с жертву своего сына!!!
Конечно нет, для чего ему бессмысленные жертвы.... Такое может сказать галлюцинация слуховая....
Саодатчон Имомова
Наш Бог не скажет. По крайней мере, верующие христиане с мостов не скачут (не встречала нигде такой информации) . Отчаявшиеся люди - да. но христианство считает отчаяние и уныние смертным грехом.
Странно, а кто заставляет людей ходить в магазины за водкой и пивом
Он каждый день предлагает довериться Ему, порой доверие проявить в некоторых ситуациях, менее логично и не менее опасно, чем прыжок с моста.
Наш Бог этого никогда не скажет. Это может сатана сказать.
Прыгну.
прыгну, если увижу утопающего человека, а совесть - голос Божий в человеке, подскажет, что надо прыгать.
Господь мой такого не скажет.
Глупость несете, честное слово...
Саодатчон Имомова
А вот и нет!!! Он же сказал Аврааму принести с жертву своего сына!!!
если он так скажет - значит на то будет весская причина)) ) и ДА, прыгну
Чушь какая.
Это атеистам может "внутренний голос" сказать- прыгни с моста, все равно нет ни Бога ни черта, а жизнь бессмысленна и пуста.
Чел прыгнет а "внутренний голос" будет радоваться.
Аврааму Он повелел принести в жертву своего единственного сына - и он пошел на это!
он не скажет а если скажет значит так и надо в этом и суть веры
Иисусу сатана задавал этот вопрос, когда искушал Его в пустыне. Христос ответил: Не искушай Господа Бога твоего напрасно. Лучше Христа врят ли кто то ответит.
Что за чушь???? Кто такой глупый вопрос может задать только???? Ну что же вы такие тут на земле смелые когда здоровые, а вот как жареный петух в попу (простите) клюнет и Бога чего то вспоинают все!!!! Эх вы людишки!!!! Ответ держать будете перед Ним!!!! При чем каждый за себя ответит!!!
Да!