Религия, вера

для чего чисто физическому телу изучать астрономию? ну понимаю медицину для выживания вида )) изучение людьми астрономии

Да, вы правы. Этот вопрос еще раз опровергает эволюционное развитие мозга человека. Человек вообще использует только 2-4% потенциала мозга. Спрашивается: зачем эволюция создала излишек? Мозг даже людей, живших тысячелетия назад был способен решать сложные математические задачи.
Cергей Барановский
Лучший ответ
Еркен Есенгельдинов я не отрицаю эволюции просто стараюсь смотреть на нее более глобально и как на развитие души тоже..
Ни для чего.
Русский язык тоже не имеет необходимости для выживания, однако пишите и говорите Вы на нём.
Еркен Есенгельдинов уметь читать и писать значит общаться с людьми на расстоянии, значит имеет значение для выживания особенно в военных условиях))
на этой планете всё загадим, загубим и улетим на другую, а кто останется будут опять бога искать
Чисто физические тела начали изучать астрономию, потому, что если вы не знали, ещё первые мореплаватели использовали её для навигации, астрологи пытались найти на небе указания на благоприятность того, или иного начинания попутно узнавая всё больше и больше. А что получает наука сейчас развивая астрономию даже сложно перечислить.
Aziza Kenesbek
Еркен Есенгельдинов о мореплавателях я знаю и на астрономический кружек в школе ходила:)) только я не отождествляю себя с чисто физическим телом, которому нужно только пища , как топливо отдых для восстановления сил, способность добывать себе пищу и воспроизводить себе подобных это в моем понимании чисто физическое тело... а желание к познанию, это в моем понимании эволюция души... собственно для чисто физического тела многое не важно из того к чему мы стремимся)) ну это всего лишь мое понимание...
Это отрицает эволюцию. Так же как то- что человек интересуется живописью, музыкой.... это нужно для выживания?
Fff Fff
Любовь Масленникова Что отрицает эволюцию? Изучение астрономии? Вы в своём уме?
вот я тоже задаюсь вопросом, зачем вобще что то изучать человеку когда все рано или поздно умрем.
Еркен Есенгельдинов оригинально))))
Сударь, вы жжоте! Совсем, что ли, питекантроп?
Еркен Есенгельдинов я о развитии физического тела и о желаниях человека к познаниям А вы сейчас о чем?)))
кукла хочет быть выше кукловода. напрасные потуги. суета. на землето разобратьси не могут )))
Andrey Vasiliev
Чисто физическое тело ничего не изучает - оно пользуется тем, что изучает твоя душа. А у души интересы разные.
Shardara Audandyk Tilderdi Okytu Jane Damytu А можете парой фраз внятно объяснить, что такое душа? Без обиняков и околесицы.
Это же так интересно!!!! А в медицину я не очень верю!
Z*
Zolotko **
хахахахах ума палата ключей нету))))) )
зачем вообще чета изучать когда боженька все написал в библии вахахахахахах зомби ептить
Еркен Есенгельдинов вот пару дней назад читала научно популярную статью о эволюции химических элементов. в процессе проведения опытов оказалось , что эволюция возможна только при безразличном равновесии. таких систем в природе не найдено.
сделала три вывода для себя
1) безразличное равновесие возможно было только на этапе создания эволюции
2)эволюция велась целенаправленно
3) весь наш мир и есть большое безразличное равновесие только изучать его нужно не только при помощи химии, но и другими науками
но ведь эволюцию в пробирке направляли люди))) значит кто то ее направлял?? порассуждаем?
Прочел все ответы, прочел все комментарии, много думал, пришел к выводу, что диетические продукты вкуснее.. .

не пытайтесь меня понять... это бесполезно =))
Perizat Arinova
Еркен Есенгельдинов ставлю 5 баллов я за диетические продукты)))