Религия, вера

а Аллах и Библейский Бог один и тот же ?

Библеиский БОГ ХРИСТОС !!!алах муслимов демон !
Гулзина Камал
Лучший ответ
Виктор Василич придурок ИИСУС не БОГ и заткни свою пасть если не мжешь нормально отвечать
Сергей Конищев хотя и за единицу скажи спасибо,шлемазл
По сурам судя так. Но когда это останавливало подонков.
Да один и тот же. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) это потомок пророка Авраама (мир ему) . В книге Бытие Бог обещает Аврааму (мир ему) что все его потомки получат Завет.
Аллах - Элоах (ивр. Всесильный)
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) завоевав Мекку очистил Каабу от всех идолов, в том числе и от идола лунного божества Хубала.
Хубал (араб. бог луны) - Баал (ивр. бог плодородия)
Firdavs Umurzokov
180. Скажи: "Приходили к вам уже посланники до меня с ясными знамениями и с тем, о чем вы сказали. Почему же вы их перебили, если вы были правдивы? "
181 (184). Если они сочли тебя лжецом, то ведь были объявлены лжецами посланники до тебя, которые приходили с ясными знамениями, и с книгами, и с писанием освещающим.
182 (185). Всякая душа вкушает смерть, и вам сполна будут даны ваши награды в день воскресения. И кто будет удален от огня и введен в рай, тот получил успех. А ближайшая жизнь - только пользование обольщением.
183 (186). Вы будете испытаны и в ваших имуществах и в вас самих, и вы услышите от тех, кому даровано писание до вас, и от тех, кто был многобожником, много обиды. А если вы будете терпеливы и богобоязненны, то это - из твердости в делах.
184 (187). И вот взял Аллах с тех, кому даровано писание, завет: "Вы будете разъяснять его людям и не будете скрывать". Но они бросили это за свои спины и купили за это малую цену. Скверно же то, что они покупают!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 3. Семейство 'Имрaна, С. 30. Коран: преводы и коментарии, С. 2337 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 79)]
Судя по всему - да)) )
Да и Адам - первый человек в обоих религиях))
нет БОГА кроме АЛЛАХА !!!
Beznos Alexander
создатель один. версий поклонения ему - множество
Марк Маламут
«Аллах» соответствует еврейскому Элохи́м — множественное число слова эло́ах (бог) , передающее величие
нет! Единый Бог всех народов не может одним разрешить гаремы, а других наказывать за то, что женятся на разведенных. Одним сказать: люби врагов своих, а другим- убей неверного.
Религии мира - это не разные пути к одному и тому же Богу. Они его внешность не видели, и судить могут только по качествам. А качества - противоположные.
Существует только один путь к Богу. Его нужно найти и хранить как жемчужину.
об этом есть в ютюбе лекции Даниила Сысоева