Религия, вера
Мать покушалась на дочь для того, чтобы успеть в этой жизни вымолить ее грехи, или До чего доводит вера. Кто виноват?
Это просто религиозность наложилась на психическое растройство. Некоторые еще говорят, что Наполеоны. Правда не воюют, а мирно живут в специализированных клиниках.
Анна Дмитриева
Есть же заповедь - Не убий. Мать не только против дочери, она против Бога пошла.
Это не вера это точно. Это беспредел и к вере никакого отношения не имеет. Вера она останавливает и изменяет человека.
Это не вера, а фанатизм ...
Каким образом можно покушением на жизнь - грехи вымолить? Да еще и чужие.. . бред!
скудость разума и знаний... так проще...
Опиум для народа
Дина Абдуллина
Ващета источник - Карл Маркс. ;)
Дина Абдуллина
И "не опиум ДЛЯ народа", а "опиум народа".
Макс Сердюков
Как всегда у нашего народа: слышал звон, да не знает где он! Цитата извращена с точностью до наоборот! Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа». В то время опиум был долгожданным лекарством, для тяжело больных, страдающих от болей людей. В Европе он был символом освобождения человека от страданий! Читать надо больше , юноша! :))
Слепой фанатизм!! !
нужно к психологу, но не в психушку-где где, там верный способ окончательно "того" . Мать... ну в чем она виновата? В том что легко поддается зомбированию? Так это прихотип такой. Или дочь? Которая защищает свою жизнь. Думаю виновато государство, которое не ликвидирует секты. А их распознать ох как сложно! Свободная страна блин. Вот и боремся своими силами. Конечно и раньше подобное было, ну куда меньше
да и такое бывает
Маньяки наверное тоже во что-то верят. Кто виноват?
не успели отвезти мать к психиатру
Андрей Кузнецов
Тоже самое хотела написать ))))
я думаю виновата мать. оне не имела не какого права покушаться на жизнь дочери...
Это не вера довела, а неверие, так как вера в любви к ближнему познаётся, а не в его убийстве. Если бы мать верила, то она бы наставляла дочь своим примером праведной жизни и была бы терпелива как всякий мудрый и любящий своего ученика учитель, каковым является Христос, Который никого не убил, а наставляет Своим Собственным примером.
А мать дочь осудила и к убийству приговорила. Мать не имела веры, так как верующий знает: "Не судите, да не судимы будете" Так и получилось, ибо мать осудила и убила, а теперь сама на скамье подсудимых оказалась.. .
И что на этом примере доказано? То, что каждое слово Христа истинно и не каждый называющий себя верующим таковым является, что определяется по делам.